Переключиться на мобильную версию

Газпром терпит миллиардные убытки: Озвучены цифры

В компании объясняют финансовый провал "снижением выручки от продажи газа в Европу и другие страны".
Газпром терпит миллиардные убытки: Озвучены цифры
Газпром терпит миллиардные убытки: Озвучены цифры
depositphotos.com

Чистый убыток российской компании “Газпром“ в первом квартале 2020 года составил 116,2 млрд рублей (приблизительно $1,6 млрд). Об этом говорится в финансовой отчетности Газпрома за январь-март 2020 года.

Читай также: Нефтегазовые доходы России резко снизились

Сообщается, что за этот же период 2019 года чистая прибыль компании составила 535,9 млрд рублей (приблизительно $7,5 млрд).

В Газпроме уточнили, что выручка компании в январе-марте 2020 года упала на 551,9 млрд рублей. Это на 24,1% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Читай также: Газпром снизит цену на газ для Грузии на 15%

“Уменьшение выручки от продаж в основном вызвано снижением выручки от продажи газа в Европу и другие страны“, - говорится в сообщении российского газового монополиста.

Напомним, что За четыре месяца 2020 года доходы России от экспорта нефти упали на 25%, а от экспорта газа - на 52%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы России.

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
confi    15.07.2020, 20:44
Оценка:  -23
confi
И при чём здесь газпром в этой ветке,или что бы галицаи гамно своё выпустили от ненависти.
Alex_Shadow    16.07.2020, 13:57
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Пока тут его только ты выпускаешь от ненависти к галицаям. А что же тебе и твоей стране украинцы плохого сделали?
confi    15.07.2020, 20:41
Оценка:  -23
confi
тупорылые бесноватые галицаи повылезали со схронов,завыли шакалы,всё им Россия не такая.Зато америкосам ноги расставили и зад подставили.
Alex_Shadow    16.07.2020, 13:56
Оценка:  +2
Alex_Shadow
"всё им Россия не такая"
Насильная коллективизация, голодомор, расстрелы, ссылки, депортации, потом вроде уже не СССР, но все равно надо отжать Крым и бомбить Донбасс. Ну вы просто все способы использовали чтобы заставить украинцев полюбить Россию!
Vixerunt    15.07.2020, 11:37
Оценка:  +5
Vixerunt
что нам этот газ-пром (частная компания путенских олигархов), вот если б рубль за 100/$ перевалил или землетрясение мост крымский развалило, на крайняк ЕС закрыл все авиоперелёты с рф как месть за сбитый Боинг.
Alex_Shadow    16.07.2020, 14:00
Оценка:  +3
Alex_Shadow
Полезные санкции - убытки компаний - обесценивание рубля - подорожание продуктов - ....
Голодные рабы - плохая основа для государства.
YO_ZURI    15.07.2020, 10:25
Оценка:  +5
YO_ZURI
о класс мы до скакались
гость  (аноним)  14.07.2020, 19:51
Оценка:  +7
гость
Сдохни кацапская фашистская педерастия. Жрите и пейте свой газ хоть обосритесь.
гость  (аноним)  14.07.2020, 18:50
Оценка:  -2
гость
гость (аноним) 14.07.2020, и что измениться, что такого страшного произойдет ?) просто будет закон такой как был по конституции раньше , государственным будет как и раньше Украинский язык)
гость  (аноним)  14.07.2020, 17:40
Оценка:  +3
гость
ОБРАЩЕНИЕ ЯНИНЫ СОКОЛОВОЙ
https://www.youtube.com /watch?v=bXeDtq_Vpr0

ПАСКУДА БУЖАНСКИЙ ПЫТАЕТСЯ ПРОТЯНУТЬ В ЗАКОНОПРОЕКТ О ЯЗЫКЕ №2362 НОРМЫ,
В УГОДУ М0СК0ВИТСКОЙ ПАДАЛИ! ЧТОБЫ УКРАИНА ОСТАВАЛАСЬ ЗАВИСИМОЙ, РАБСКОЙ, ХОЛУЙСКОЙ!
СМЕРТЬ М0СК0ВИТАМ!
гость  (аноним)  14.07.2020, 17:39
Оценка:  +5
гость
ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ ЗА ТО, ЧТОБЫ НА КАЦАПСТАНЕ ВСЕ СДОХЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА!
ИБО, КАК ГОВОРИТСЯ В СВЯТОМ ПИСАНИИ - ХОРОШИЙ М0СКОВИТ - МЕРТВЫЙ М0СКОВИТ!
АМИНЬ!
гость  (аноним)  14.07.2020, 17:36
Оценка:  +3
гость
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы!!!

СЛАВА УКРАИНЕ!
СЛАВА ВСУ!
СЛАВА СТЕПАНУ БАНДЕРЕ!
Michael2811    14.07.2020, 17:59
Оценка:  -19
Michael2811
Ха-аа-а-а-рошая у тебя травка!!!!