Переключиться на мобильную версию

Тонны выведенных из эксплуатации украинских монет уйдут с молотка

Стартовая цена лома монет - более 135 тыс грн.
Тонны выведенных из эксплуатации украинских монет уйдут с молотка
Тонны выведенных из эксплуатации украинских монет уйдут с молотка
depositphotos.com

Департамент закупок и продаж Национального банка Украины выставил на аукцион лом монет, выведенных из эксплуатации. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Читай также: С 1 октября из обращения выведут монеты в 25 копеек

Согласно сообщению, на торги выставлен лом монет номиналом 1, 2, 5, 10, 25, 50 коп. и 1 гривна общим весом 40,185 тонн. Стартовая цена лота - 135,4 тыс грн без НДС.

Дата проведения электронного аукциона - 9 октября 2020 года. Время торгов - с 9:00 до 18:00.

Читай также: В Одессе создают скульптуру из 250 тысяч монет

Как известно, в 2015 году Национальный банк Украины принял решение о выводе из обращения монет номиналом в 1 и 2 копейки. С 1 октября 2020 года НБУ выведет из обращения монету номиналом 25 копеек.

Напомним, что в конце ноября 2019 года Национальный банк Украины презентовал монеты номиналом 5 гривен.

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    03.10.2020, 14:01
Оценка:  0
Krotol2
Сейчас 100 гр равны 1 руб ссср.Можете посчитать по бензину молоку хлебу сигаретам.Так что сейчас 8000 равны 80 руб ссср как зарплата лаборанта на кафедре а до зарплаты нищего инженера надо поднатужится было 120 надо 12000
Krotol2    03.10.2020, 14:05
Оценка:  0
Krotol2
Сейчас ходовая з п 5000 то есть 50 руб это моя бабушка пенсию такую получала
гость  (аноним)  28.09.2020, 12:03
Оценка:  +1
гость
Весь офис начал угорать, я в парашу метнулся, короче реально штаны треснули на жопе и пятно коричневое, походу дрыснул жидким когда пернул. Как думаете, ребята, та телка мне ещё даст,или я не проспал нaxyй в прямом смысле? Как думаете?
гость  (аноним)  28.09.2020, 12:01
Оценка:  +1
гость
Короче к тёлке одной на работе подкатывал все. А вчера переезд на новое место всем офисом был. Тягали шкафы и прочую xyйню. И я решил выeбнутся перед Чикой и грю типа давай шкаф перенесу,она типа он тяжёлый. Ну я короче поднатужился и.... оглушительно раскатисто пернул. Даже как треск ткани был.
гость  (аноним)  25.09.2020, 12:49
Оценка:  +4
гость
Яроcлав 24.09.2020, 18:44 - так купи ты этот лом.
Кто мешает?
Аукцион открытый
гость  (аноним)  25.09.2020, 11:42
Оценка:  +3
гость
Мильман (аноним) 24.09.2020, 18:31,
что ты сравниваешь, клоун?
Ты сейчас работаешь за 120 грн в месяц????
Или ты просто запоребриковый плакатель-профессиАнал?
Яроcлав    24.09.2020, 18:44
Оценка:  +15
Яроcлав
Нет просто какой-то министр сдаст тонны меди и за эти деньги купит у ЗЕ-слуг своему сыну депутатское удостоверение.
Мильман  (аноним)  24.09.2020, 18:31
Оценка:  -1
Мильман
За 1 копейку при СССР можно было купить коробку спичек. За 1 рубль на рынке можно было купить набор овощей для борща и ещё останется на сдачу. Нынче за монету 1 грн что можно купить? Фигуру из трёх пальцев!
SAId    24.09.2020, 21:18
Оценка:  +22
SAId
за три колоска голодающих садили в тюрьму на 10 лет...плевал я на 1копейку ссср.
гость  (аноним)  24.09.2020, 14:44
Оценка:  -2
гость
Стоп!ДРАГМЕТАЛЛОВ В СПЛАВЕ ВООБЩЕ НЕТ.Разделение сплава на исходный цветмет просто нецелесообразно исходя из мизерного количества материала.Ну если бы было тысячи тонн то есть смысл технологическую линию делать. Ищите дураков в другом месте.Мы из кабелей медь и алюминий добудем.
гость  (аноним)  24.09.2020, 13:49
Оценка:  -2
гость
кому нужно это ГУМНО????
гость  (аноним)  24.09.2020, 13:10
Оценка:  +1
гость
Так, а почему 1 грн в лом? Если у меня в городе старые монеты все ещё в ходу.
zadneprohodchik    24.09.2020, 14:12
Оценка:  -8
zadneprohodchik
ведра с них будут делать и то больше толку, а так в мусор на переплавку