Переключиться на мобильную версию

"Клиент без маски, плати штраф": Обнародован новый законопроект

Законопроект поддержал 251 народный депутат Украины.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
УНИАН

Во вторник, 3 ноября, законопроект №3890 поддержал за основу 215 нардеп. Это значит, что вскоре украинский бизнес будут штрафовать за клиентов без масок.

Важно: Штраф за клиента без маски для юридического лица составит от 3 400 до 5 100 грн - говорится в сообщении

Читай также: Названы штрафы за неношение масок в Украине: Подробности

Итак, штраф придется выплатить всем юрлицам, которые допустили людей в общественные места, транспорт без защитных масок и респираторов. При этом ответственность грозит в случае “непринятие мер по пребыванию человека без средств индивидуальной защиты“.


Ранее сообщалось о том, власти предложили снизить штраф за отсутствие маски до 170-255 грн.

Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  05.11.2020, 12:56
Оценка:  -2
гость
И вот наступила эра настоящей демократии...
ДТП  (аноним)  04.11.2020, 09:37
Оценка:  +3
ДТП
Где логика ?! Давайте будем штрафовать полицию ЗА то что все автомобилисты нарушают, и так же за то что насилуют, убивают так же будем садить отвецтвеного полициянта за то что не досматрел !!! Человек сам осознано совершает правонарушение вот и пусть платит человек, а не юридическое лицо
slavyanstar    04.11.2020, 10:11
Оценка:  -24
slavyanstar
А за какие деньги власть столоваться будет? Сорос их на вольные хлеба отпустил. Пропитание сами ищут. На что ума хватает - то и хапают!
Dennew2011    04.11.2020, 14:59
Оценка:  +1
Dennew2011
Сорос, билять? ))))))))))))))))
Сцуко, даун сразу отметился ... еще Черчиль и Обамой тебе жизни не дают и под дверью гадят.
wert-71    04.11.2020, 20:16
Оценка:  +22
wert-71
Сорос уже не командует? а почему?
slavyanstar    04.11.2020, 09:36
Оценка:  -25
slavyanstar
Если выберут Трампа. он обещал вскрыть всю правду о т.н. пандемии.Попкорн уже купил.Жду.
Dennew2011    04.11.2020, 14:57
Оценка:  +2
Dennew2011
Жри и дальше "правду" про танки из шахт с ихтамнетами, про съеденных снегирей с распятыми мальчиками, про всяких диспетчеров Карлосов и т.д. ... все как ты привыкло, безголовое говнометко
гость  (аноним)  04.11.2020, 08:28
Оценка:  -1
гость
Идите нaxyй со своими ебyчими масками блять
гость  (аноним)  04.11.2020, 07:22
Оценка:  -3
гость
Не ту все же страну Гондурасом назвали...!!! Не ту .......
БРОКЕР_666    04.11.2020, 08:21
Оценка:  +25
БРОКЕР_666
таки да - это идеальное название для кремлёвского каганата
Kirz    04.11.2020, 05:05
Оценка:  +10
Kirz
Для того чтобы кого-то за это оштрафовать, сперва нужно ввести ЧП со всеми вытекающими. Но тогда нужно будет отказаться от распила бабла с фондов и выделять его непосредственно на выплаты людям и помощ бизнесу.. Но зачем, у нас все равно 95% не знают о законах... Они конституцию не в силах прочесть.
kays50    04.11.2020, 01:27
Оценка:  +7
kays50
Штрафовать нужно не бизнес, а тех провокаторов которые теперь будут заходить в магазины и торговые отделы без масок!!! Если человек торгует, он не может уследить за всеми кто зашёл в магазин без маски и выгонять его.
wert-71    04.11.2020, 01:21
Оценка:  +27
wert-71
а це обов'язково треба було чіпляти відразливу світлину?
фу! редактору ганьба
гость  (аноним)  03.11.2020, 17:22
Оценка:  +9
гость
Пускают проверяющие своего кореша вперёд, в какой-либо магазин например; он зашёл туда - и снял масочку! А следом заходят проверяющие - получите, распишитесь - 3400 штрафа! Рабочая вполне схема...
гость  (аноним)  03.11.2020, 16:37
Оценка:  -11
гость
никакого вируса с короной не существует!.....народ хотят просто "нагнуть"!....ведь у человека в которого вселен страх (в данном случае вирус с короной) гораздо проще забрать деньги...управлять таким челом гораздо проще....
wert-71    04.11.2020, 01:23
Оценка:  +24
wert-71
ну ви теж думайте, що кажете, люди страшено хворіють по місяцю і по три буває
navigator2    04.11.2020, 09:00
Оценка:  +25
navigator2
туберкулеза, сіфіліса, хламідій теж правда?