Переключиться на мобильную версию

Украина ведет налоговую политику на два фронта - МВФ

Фонд опубликовал отчет по итогам удаленной миссии.
Украина ведет налоговую политику на два фронта - МВФ
Украина ведет налоговую политику на два фронта - МВФ
depositphotos.com

Украина ведет налоговую политику на два фронта: занимается обновлением налоговой системы и одновременно ставит под сомнение существующие ее положения. Об этом говорится в отчете Международного валютного фонда, сообщает Экономическая правда.

Читай также: Транша МВФ в этом году не будет - Милованов

“Налоговая политика в Украине ведется на два фронта. С одной стороны, за эти годы была проведена значительная работа по постепенному совершенствованию и обновлению налоговой системы, а с другой под сомнение ставятся основные положения существующей системы“, - говорится в выводах Департамента по фискальным вопросам МВФ по итогам удаленной миссии.

При этом в Фонде отметили значительные усилия Украины в направлении модернизации международных аспектов налога на прибыль, но заявляют об опасности его отмены “из-за желания отдельных лиц“.

Читай также: Шевченко в США встретился с главой миссии МВФ в Украине: Подробности

Напомним, накануне советник руководителя Офиса президента Тимофей Милованов заявил, что до конца 2020 года транша Международного валютного фонда для Украины не будет. При этом, по его словам, до конца года Украина может получить заимствования у других структур.

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  24.11.2020, 14:48
Оценка:  -2
гость
Минусаторы, ау, вы где?
гость  (аноним)  24.11.2020, 14:47
Оценка:  0
гость
Там просто пи3дят деньги. А на остальное наплевать.
гость  (аноним)  24.11.2020, 14:46
Оценка:  -3
гость
гость (аноним) 24.11.2020, 13:04 Там логики ВООБЩЕ НЕТ и быть не может.
CCS    24.11.2020, 13:48
Оценка:  +21
CCS
А в звіті МВФ все просто написано: "на папері ще залишились реформаторські підходи у фіскальній політиці, але по факту все повертається до азаровщини (бізнесмени пам"ятають ті темні часи, коли Азаров очолював податкову)".
CCS    24.11.2020, 13:33
Оценка:  +24
CCS
З приводу військового збору: 1) його ввів НЕ Порошенко, а ВРУ (хто не пам"ятає, були часи без "монобільшості", а з представництвом різних партій: БПП, НФ, Батьківщина, РПУ і т.д.) при Кабміні Яценюка (були часи,коли знали прізвище прем"єра і його політична вага були не менші, ніж Президента).
CCS    24.11.2020, 13:36
Оценка:  +22
CCS
2) можна що завгодно з точки зору патріотизму волати, але питання платника податків і зборів - самі патріотичні у всьому цивілізованому світі. Тому запитання "на що саме йде військовий збір?" і "скільки можна його платити?" - є самими патріотичними! БО Я НЕ ЗНАЮ, НА ЩО ВИТРАЧАЮТЬ МОЇ КОШТИ!
CCS    24.11.2020, 13:38
Оценка:  +22
CCS
І якщо хтось хоче, той може пошукати історію введення військового збору, для чого саме і коли його вводили, як це було "тимчасово", а потім стало "назавжди", чому критикували облік і витрачання зібраних грошей... і так далі.
Довідково: гроші попадають в загальнмй бюджет... і просто зникають!
Путин-Xyйло    24.11.2020, 13:28
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
А подробней? Обновляли до 2019, а похерили - после?
гость  (аноним)  24.11.2020, 13:09
Оценка:  +6
гость
13:04,
если кто пытается показательно тупить, то военный сбор введен из-за путинской войны против Украины
гость  (аноним)  24.11.2020, 13:04
Оценка:  -3
гость
гость (аноним) 24.11.2020, 12:49

По вашей логике военный сбор поступает в бюджет РФ а не разворовывается чиновниками в Украине.
гость  (аноним)  24.11.2020, 12:52
Оценка:  +1
гость
Кто бы сомневался.
гость  (аноним)  24.11.2020, 12:49
Оценка:  +6
гость
12:44 - всем понятны проблемы из-за путинской оккупации Донбасса и Крыма.
Есть претензии из-за этой войны? - так предъявляйте их главе оккупантов/президенту РФ.