Переключиться на мобильную версию

В США назвали объем финансовой помощи Украине с 2014 года

Поддержка направлена на текущие реформы, укрепление независимых СМИ и интеграцию Украины с Западом.
В США назвали объем финансовой помощи Украине с 2014 года
В США назвали объем финансовой помощи Украине с 2014 года
depositphotos.com

С 2014 года США предоставили Украине помощи в общем более чем $4,1 млрд (116,850 млрд грн, или около 2780 грн на одного гражданина) - помощи как в области безопасности, так и вне ее. Об этом Студии Савика Шустера сообщили в посольстве США в Украине.

Читай также: Генерал США рассказал, какой будет политика Байдена в отношении Украины

“Мы также выдали Украине три суверенные гарантии займов на $1 млрд каждая для содействия стабилизации экономики“, - говорится в сообщении.

На 2020 финансовый год Конгресс США выделил $698 млн.

Читай также: Минфин успешно завершил переговоры с МВФ по госбюджету-2021

“США также поддержали Украину в ее усилиях по борьбе против пандемии COVID-19, предоставив более $41 млн на медицинские и гуманитарные нужды, улучшение способности учреждений здравоохранения в уходе за больными и предотвращения дальнейшего распространения заболевания“, - отметили в посольстве.

Напомним, генерал-лейтенант США Бен Ходжес рассказал, какой будет политика Джо Байдена в отношении Украины. По его словам, нашей стране помогут, однако потребуют более мощные реформы.

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  01.12.2020, 20:58
Оценка:  0
гость
А на сколько Хантер Байден Уркаину налюбил, если на него уголовное дело завели?
И на сколько ещё налюбит, учитывая что его папик стал президентом?
гость  (аноним)  01.12.2020, 00:54
Оценка:  0
гость
(аноним) 30.11.2020, 18:35

Вот когда уСраина объявит войну, свернет дипломатические отношения с РОССИЕЙ, тогда и поговорим на эту тему. А пока я только вижу как идет бойкая торговля (нефтью, газом, электричеством, лекарствами, вакциной от ГРИППА и многим другим) между двумя странами.
гость  (аноним)  30.11.2020, 18:52
Оценка:  +4
гость
Noblese_obliger 30.11.2020, 15:29 - ложный вброс.
Хотя если глава Рашки публично парит тупую херь про "танки из шахт" , понятно что на Рашке ложь стала государственной политикой и нормой во всем.
гость  (аноним)  30.11.2020, 18:48
Оценка:  +4
гость
(аноним) 30.11.2020, 18:35
с 2014-го россия только с маленькой буквы, когда презик раши начал войну против Украины (и заслуженно стал Хyйлом).
Лавры гитлера Хyйлу-путину покоя не давали? Ублюдки
гость  (аноним)  30.11.2020, 18:35
Оценка:  -6
гость
Vixerunt 30.11.2020, 15:40

Бестолочь, учи русский язык, правильно пишется так: РОССИЯ, МОСКВА,
rikitor    30.11.2020, 16:49
Оценка:  -28
rikitor
Сша просто решают свои проблемы в виде уничтожения росии, а назвали что это помощь украине, мы ещё и должны им получается останемся, за то что наши люди умирают на донбасе.
rikitor    30.11.2020, 16:53
Оценка:  -28
rikitor
Мешает росия байдену и его секте тем , что мешают установить цифровое рабство на планете.
Noblese_obliger    30.11.2020, 15:29
Оценка:  -26
Noblese_obliger
ложкiн-порошенко-януковiч -акцiонери bigmir
Noblese_obliger    30.11.2020, 15:22
Оценка:  -23
Noblese_obliger
Деньги от спонсоров и кукловодов для массового уничтожения населения Украины.
Vixerunt    30.11.2020, 15:38
Оценка:  +19
Vixerunt
ну деньги от расии мы уже получали; спасибо не надо.
гость  (аноним)  30.11.2020, 15:06
Оценка:  0
гость
Деньги хорошие, но это смотря какой процент отката...
ParisMA  (аноним)  30.11.2020, 14:53
Оценка:  0
ParisMA
это не помощь Украине!!! а РАЗВАЛ СССР и приблизиться к России поближе! Весь второй этаж СБУ занимает ЦРУ! с хеРРа ли?
70 лет эта шлоепень ОМЭРЫКА сюды лезла, и таки влезла под ЭГИДОЙ Рыголюццыи ГЫДНОСТИ! Вся шлаепень Соросятя-х*у*е*с*о*с*я*т*а прыймала в цьому участь! гопко, лещенко сергей, порох,
Vixerunt    30.11.2020, 15:40
Оценка:  +19
Vixerunt
тут уже правили русские (и ничего хорошего не построили- одна Совковость да серость). Отставание ссср от кап. стран Европы на конец 80-х составлял 30 лет. Скажите зачем нам весь этот коммунизм, мацква и расия.