Руководство Минэкономики может перейти к политсиле Тимошенко - СМИ

В последние недели отставка Игоря Петрашко начала набирать конкретные черты.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Руководство Минэкономики может перейти к политсиле Тимошенко - СМИ
depositphotos.com

Возможная отставка министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко в последние недели начала набирать достаточно конкретные черты, должность министра может перейти к политсиле Юлии Тимошенко. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на источники в парламенте.

Читай также: В ВР появился закон об увольнении министра экономики

Так, собеседники издания отметили, что к Петрашко “невозможно попасть на прием, а на заседаниях комитетов он вообще не появляется“.

“Игорь где-то в своем мире министр. Его заместители нам уже жалуются, что не могут с ним ничего решить, и должны напрямую со Шмыгалем работать, чтобы хоть что-то работало. Петрашко только аграрка интересует. Он так и не смог перестать быть менеджером одной из агрокомпаний“, - рассказал один из членов комитета ВРУ по вопросам экономического развития.

В последние недели отставка Петрашко начала набирать достаточно конкретные черты. По словам сразу нескольких собеседников, должность министра АПК может перейти к политсиле Юлии Тимошенко. Вроде как это должно стать формализацией сотрудничества, почти коалиции, благодаря которой президентская “Слуга народа“ будет иметь голоса за бюджет.

Читай также: Стефанчук рассказал, когда могут уволить министров экономики и финансов

“Уже сейчас началась публичная подготовка плацдарма под такую ​​возможность. ... Есть коллективное письмо от аграрных ассоциаций на имя президента Зеленского, где подписанты просят возродить МинАПК. И даже предлагают кандидата в министры, которым является никто иной, как однопартиец Юлии Тимошенко Вадим Ивченко“, - говорится в материале.

Напомним, в середине октября в Верховной Раде появился закон об увольнении министра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK