Суд разрешил основателю популярной сети пиццерий не обеспечивать сотрудников презервативами

В Детройте, штат Мичиган, суд признал за Томом Монаганом, основателем знаменитой сети пиццерий Domino's Pizza, право не распространять бесплатные презервативы среди своих подчиненных, пишет The Huffington Post.
Суд разрешил основателю популярной сети пиццерий не обеспечивать сотрудников презервативами
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
По государственному закону о здравоохранении, работодатель обязан обеспечивать сотрудникам надлежащее медицинское страхование и, в том числе, снабжать их контрацептивами. Ранее владелец фирмы Domino's Farms Corp, которая сейчас не имеет отношения к ресторанному бизнесу, был приговорен к $200 тыс. штрафа за нежелание поспособствовать безопасности секса 89 своих коллег.

Тогда Монаган решил обратиться в суд. Свое категорическое несогласие с решением он объяснил тем, что, будучи очень ревностным прихожанином, считает подобную практику "крайне порочной". Стоит отметить, консервативные католики резко отрицательно относятся к абортам и контрацепции.

В итоге, суд был вынужден признать, что закон ущемляет свободу совести и право на самовыражение бизнесмена. "В интересах общества Монаган не должен подчиняться закону, который идет вразрез с религиозными ценностями", - заявил судья окружного суда Лоренс Заткофф во время оглашения приговора.

Ранее сообщалось, что иск известного барда Александра Розенбаума удовлетворил Арбитражный суд Москвы и досрочно прекратил правовую охрану в России товарного знака Вальс-Бостон, под которым выпускалась водка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK