Ощадбанк готов предоставить материалы для расследования ГПУ

Банк сообщает также, что публично оповестит о результатах досудебного расследования
Ощадбанк готов предоставить материалы для расследования ГПУ

Государственный Ощадбанк готов предоставить все необходимые документы для проведения Генеральной прокуратурой проверки деятельности некоторых должностных лиц финучреждения. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

"Получив сегодня информацию из официального сайта ГПУ относительно внесения сведений в Единственный реестр досудебных расследований, сообщаем о своей готовности предоставить все необходимые документы и способствовать максимально оперативному проведению досудебного расследования. Все документы дополнительно будут предоставлены также Центру противодействия коррупции для проведения собственного независимого расследования", - гласит сообщение.

Напомним, ранее ГПУ сообщила, что внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении, совершенном должностными лицами (членами наблюдательного совета и правления) Ощадбанка. "В частности, установлено, что указанные лица, злоупотребляя служебным положением, действуя умышленно, из личных корыстных побуждений, используя служебное положение вопреки интересам службы, получили от юридических лиц частного права доход в виде оплаты услуг авиаперелетов Киев - Варшава - Киев на общую сумму 459 тыс. грн", - уточнила ГПУ.

В Ощадбанке подчеркивают, что готовы публично и оперативно оповестить о результатах досудебного расследования.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK