Суд признал незаконной покупку Ахметовым 25% акций Днепроэнерго

В ДТЭК считают решение Хозяйственного суда Киева необоснованным и незаконным
Суд признал незаконной покупку Ахметовым 25% акций Днепроэнерго

Хозяйственный суд Киева поддержал исковые требования Генеральной прокуратуры по отмене продажи 25% акций энергогенерирующей компании Днепроэнерго компанией ДТЭК Рината Ахметова. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

В ДТЭК заявили, что подадут апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева. "Мы считаем сегодняшнее решение Хозяйственного суда г. Киева необоснованным и незаконным",- подчеркнули в компании.

"Мы не согласны с решением суда, будем подавать апелляционную жалобу и продолжим отстаивать законные права своего клиента", - сказал управляющий партнер компании Baker & McKenzie, которая представляет в суде интересы ДТЭК, Сергей Пионтковский.

Напомним, 12 марта 2012 года в Фонде госимущества состоялось заседание конкурсной комиссии по приватизации ПАО Днепроэнерго, на котором были объявлены результаты оценки пакета акций компании и предложено участнику конкурса DTEK Holdings Ltd. подписать договор купли-продажи этого пакета.

На конкурс по продаже 25% акций Днепроэнерго, была представлена одна заявка - от компании DTEK Holdings Ltd. Согласно ее предложению, рассмотренному на заседании конкурсной комиссии по продаже акций компании, участник конкурса предложил за пакет акций 1,1741 млрд.грн.

Начальная стоимость государственного пакета акций Днепроэнерго составляла 1,1740 млрд.грн.

ПАО Днепроэнерго (Запорожье) - одно из пяти тепловых энергогенерирующих компаний Украины. Ее установленная мощность составляет 8185 МВт, или 16% от общей мощности электростанций страны.

На долю компании приходится 8,9% от общего объема выработанной в государстве электроэнергии. Удельные затраты топлива на производство 1 кВт/ч электроэнергии являются одними из самых низких в Украине. В компании работает 8270 человек. ДТЭК принадлежит 47,55% акций общества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK