Переключиться на мобильную версию

Минфин: для физических лиц будет повышен необлагаемый минимум

Заместитель министра финансов Украины Елена Макеева сообщила, что необлагаемый минимум вырастет до уровня минимальной зарплаты.
Минфин: для физических лиц будет повышен необлагаемый минимум
В ходе налоговой реформы для физических лиц будет повышен необлагаемый минимум. Об этом в эфире 5 канала заявила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.

"Для граждан Украины мы планируем повысить минимальный уровень - необлагаемый минимум. Сегодня это 609 грн, а будет полная минимальная заработная плата. Мы думаем, что можно еще немного увеличить, так как граждане хотят получать больше денег после налогообложения. 1378 грн с 1 января будет. Но мы просчитываем и большее увеличение", - сказала она.

Макеева также сообщила, для внедрения налоговых изменений в Государственной фискальной службе с 1 сентября 2015 будет работать эксперт из Международного валютного фонда, который будет предоставлять помощь в реформировании ГФС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  24.08.2015, 20:46
Оценка:  0
гость
А если эту умно-красивую посадить на эту самую минимальную зарплату - 1378.? Месяца на 2-3, а потом посмотреть как она смотреться будет? Такая зарплата это и есть РЕАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД ПРОТИВ НАРОДА УКРАИНЫ!
гость  (аноним)  24.08.2015, 19:22
Оценка:  0
гость
Радуйтесь! Теперь все штрафы увеличатся вдвое, а зарплата таже,если вам ещё платят,конечно.
гость  (аноним)  23.08.2015, 23:24
Оценка:  +1
гость
Типичная черта свидомого украинца - злорадствовать что кому-то еще плохо. Типично европейский менталитет((
гость  (аноним)  23.08.2015, 23:23
Оценка:  +4
гость
Специально для Romana. Меня не волнует рубль, бакс и евро. Меня волнуют наши воры - правители. Янык, как они утверждали тырил, отлично. Что же сейчас, когда этим не тырят, так весело? Вальцман повысил свои доходы в несколько раз в 14 году!! Это когда вся страна кровью умывается.
гость  (аноним)  23.08.2015, 20:05
Оценка:  +3
гость
Вот вам мокрый писюн, а не мои налоги!
Не дам ни копейки этой хунтовской жыдовне на войну.
гость  (аноним)  23.08.2015, 14:53
Оценка:  +2
гость
Зашибись! Народу поблагодарить этих американских ставленников что сначала опустили в 2,5-3 раза людей (курс бакса, коммуналка, проезд, бензин, цены), а теперь, эти кровососы бросают копеечную подачку??
Народ развели как последних лохов своими обещаниями. Шенген получили? Или Петя продал свой бизнес?
st2    23.08.2015, 18:21
Оценка:  -4
st2
а рубль у тебя сильно укрепился?
Avenger_    24.08.2015, 11:41
Оценка:  +3
Avenger_
Рубль к нефти привязан,в отличие от гривны.Но даже в условиях обвала цен на нефть зарплаты в РФ в несколько раз выше.
denny_west    17.09.2015, 15:47
Оценка:  0
denny_west
Avenger_, в России при этом и цены на все значительно выше
гость  (аноним)  22.08.2015, 20:25
Оценка:  0
гость
Пока никакого просвета нет. Света в конце тоннеля тоже. Только банда рыжих обьединилась в одну команду(народный фронт и БПП), чтобы сподручней было грабить лохов. Жаль, что остальная шушваль осталась не при делах: самопомичь и БЮТ. Потом будут визжать, что они не участвовали в ограблении народа.
Рома гостю.  (аноним)  22.08.2015, 15:53
Оценка:  0
Рома гостю.
Штрафы повысятся (их считают в необлагаемых минимумах).
гость  (аноним)  22.08.2015, 10:52
Оценка:  0
гость
и шо???
кому полегчает???
сказал А, говори и Б