Правительство Польши одобрило выделение Украине 100 млн евро

Кредит пойдет на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши в Украину, и на модернизацию дорожной инфраструктуры пограничных переходов
Правительство Польши одобрило выделение Украине 100 млн евро

Правительство Польши утвердило выделение Украине кредита на сумму 100 млн евро.

Согласно сообщению, эти средства пойдут на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши в Украину. Кроме того, предоставляемый кредит обеспечит финансирование модернизации дорожной инфраструктуры и строительства в пределах украинско-польских пограничных переходов.

В сообщении на сайте польского правительства отмечается, что решение о выделении кредита подтверждает приверженность Польши в оказании помощи другим странам и укреплении позиций Польши в качестве донора.

Напомним, о выделении Украине 100 млн. евро в форме "связанного кредита" заявляла в начале года премьер-министр Польши Эва Копач.

Позднее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что кредит будет использован для обустройства границы и модернизации ТЭЦ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK