Переключиться на мобильную версию

Пользователи сети во всем мире посвятили Украине продуктовый флешмоб

Министр агрополитики Алексей Павленко призвал сфотографировать и опубликовать фото украинских продуктов за рубежом.
Украинское молоко в Иордании
Украинское молоко в Иордании
UKRinJOR Twitter

Читай также: “Золотой“ сыр и колбаса для избранных: цены в оккупированной Горловке

Украина экспортирует аграрную продукцию в 190 стран, от Америки до Китая. Например, 97% импортированного Китаем подсолнечного масла - из семян украинских подсолнухов. 

Поэтому фотографии в соцсетях начали появляться из разных уголков планеты: молоко из Иордании, конфеты в Майами и украинские арбузы в Риге.

bigmir.net сделал подборку самых ярких фото, посвященных аграрному флешмобу.

Комментариев (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
russiansfreezone    15.09.2015, 10:54
Оценка:  +2
russiansfreezone
раша рынок свой закрывает полностью с 1 января, так что продуктов будет больше в других странах.И правильно.
freedonbass    09.09.2015, 11:48
Оценка:  -2
freedonbass
самое главное , что власти к этому не имеют никакого отношения (разве ,что политики из бизнесса, как Порошенко)! Комерсанты самостоятельно толкают товары за бугром...
Sameone    16.09.2015, 09:42
Оценка:  0
Sameone
Не совсем. Минагропрод оказывает содействие.
Alex_Shadow    09.09.2015, 11:34
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Ну куда ж украинцам по з/п до московитов - с нами же не делятся долларами с продажи нефти-газа и алмазами якутскими. ))
гость  (аноним)  09.09.2015, 10:10
Оценка:  +2
гость
У меня есть фотография целого стенда Roshen с шоколадками из Египта, в частности из супермаркета в Сохо, под Шарм Эль Шейхом. Если надо могу поделиться ))). Свеженькая, конец августа. ;-)
гость  (аноним)  09.09.2015, 10:10
Оценка:  +2
гость
да, парашенко везде торгует.......ну да...
Sanikk    09.09.2015, 09:53
Оценка:  +6
Sanikk
Зачёт!!!
RKrimea_lunatic  (аноним)  09.09.2015, 09:04
Оценка:  +2
RKrimea_lunatic
Но это всё было и при Януковиче и при Ющенко. Лучше объёмы продукции привели и желательно в динамике. К тому же количество стран - это не показатель. Лучше продавать в одну страну товара на 100 миллионов нежели в 190 стран на 10 миллионов (обобщённо).
Sameone    16.09.2015, 09:43
Оценка:  0
Sameone
Динамика такая -- всё, что в 2013 продавали в Россию, теперь идёт в Евросоюз и там просят ещё.
гость  (аноним)  09.09.2015, 06:29
Оценка:  -8
гость
ВЫ НЕ ТАМ РОДИЛИСЬ И НЕ ЭМИГРИРОВАЛИ , ТАК ЖИВИТЕ С ТЕМ , ЧТО ИМЕЕТЕ.
ПО "ЗАСЛУГЕ " И ЗАРПЛАТА. ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ НУЖНО БОРОТЬСЯ , А НЕ СОПЛИ
РАЗМАЗЫВАТЬ . А С ТАКОЙ ВЛАСТЬЮ , ВЫ БУДЕТЕ ВСЕГДА НИЖЕ ПЛИНТУСА.
И БУДЕТЕ ПОТРЕБЛЯТЬ ПО ГОСТУ Д.С.Т.У. И Я УБЕЖДЁН - Д.С.Т.У. НЕ
гость  (аноним)  09.09.2015, 00:00
Оценка:  +14
гость
Скайнлайн 08.09.2015, 13:02 "торгуют то по всему миру,а рабочие дулю вместо зарплаты сосут"

Я работаю в "Рошен", на линии по производству тортов, получаю чистыми около 6300 грн. Нашей семье, более чем хватает!
Уверена, на вашей параше, рабочие сосут ...нет, не дули, и даже не у себя, - у окурка!
ВладиславII    09.09.2015, 00:06
Оценка:  -10
ВладиславII
ну и дурра, раз ничего не поняла из того, что я написал.
Inmo72    09.09.2015, 10:46
Оценка:  -6
Inmo72
Умножаю 6900*3=18900 руб. И этого "хватает семье"? На что хватает- на хлеб+вода и отдых на картофельном поле?
i-Vorotnikov    09.09.2015, 11:23
Оценка:  +4
i-Vorotnikov
совсем дурная, сравнивать гривни с рублями? Ты еще бы с юани сравнила.... Это тебе не кацапетия, детка
Александр    09.09.2015, 12:21
Оценка:  +3
Александр
Inmo72, а серого вещества хватит сравнить еще и соотношение цен??? Или по твоему цены на продукты, недвижимость, коммуналку, отдых, развлечения и т.д. во всем мире одинаковы?
гость  (аноним)  08.09.2015, 23:41
Оценка:  +11
гость
ВладиславII 08.09.2015, 23:14 "а у нас в магазинах зачастую - остатки производства"

Ты имеешь ввиду омский сыр "Косичка", со вкусом немытой мошонки?!
Или, блины с лопаты? Или, давленные нектарины с помойки?
ВладиславII    09.09.2015, 00:07
Оценка:  -4
ВладиславII
В отличие от Вас ни то, ни другое на вкус не пробовал.