Укрзализныця из-за санкций закрыла путь в Украину вагонам из РФ

На грузопотоке это никак не отразится, так как сегодня под санкции попали две компании - Первая грузовая компания и Первая грузовая компания в Украине
Укрзализныця из-за санкций закрыла путь в Украину вагонам из РФ
Укрзализныця в связи со вступлением в силу с 22 сентября санкций в отношении ряда граждан и предприятий РФ, приняла решение о выведении с территории страны более 3,5 тыс грузовых полувагонов собственности Первой грузовой компании и ее "дочки" ПГК в Украине и запрете их приема в страну. Об этом сообщил и.о. председателя правления создаваемого на базе Укрзализныци ПАО Украинская железная дорога Александр Завгородний, передает УНИАН.

"На грузопотоке это никак не отразится, потому что сегодня под санкции попали две компании - Первая грузовая компания и Первая грузовая компания в Украине, они по состоянию на вчерашний день имели на территории Украины 3676 груженых и порожних полувагонов", - заявил он.

"Принято решение, что все эти вагоны выгружаются и в порожнем состоянии отправляются за пределы Украины, дальше на территории Украины они не принимаются", - сказал он.

При этом, отвечая на вопрос, как данный запрет отразится на транзитном грузопотоке по территории Украины, Завгородний не исключил, что транзит может осуществлять другая компания, не попавшая в санкционный список. "Появится другая компания, которая не попала в санкционный список, и которая будет возить этот транзит. Могу сказать, что пока не видно на данном этапе, кто успел подхватить данный объем, но то, что сегодня проходит выгрузка российских полувагонов и отправка за рубеж, это факт", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK