Переключиться на мобильную версию

Абромавичус: К 2035 году ВВП Украины может вырасти до $500 млрд

По итогам текущего года номинальный ВВП составит около $85 млрд.
Абромавичус: К 2035 году ВВП Украины может вырасти до $500 млрд

Украинский ВВП через 20 лет достигнет $500 млрд; по итогам 2015 года он составит около $85 млрд. Такой прогноз дал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на немецко-украинском бизнес-форуме в Берлине, сообщает УНИАН.

"Украинская экономика через 20 лет будет оцениваться в $500 млрд", - сказал он.

По словам министра, Украина обладает огромными природными ресурсами, а также большим количеством образованного и высококвалифицированного населения, что при должном темпе реформ и качестве государственного управления сможет стимулировать быстрый экономический рост.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  +1
Порт-Артур
гость  (аноним)  26.10.2015, 03:37
Оценка:  0
гость
а может и не вырасти - гадание на кофейной гуще, господин министр
гость  (аноним)  26.10.2015, 03:00
Оценка:  0
гость
Капец ! Тут реально невозможно угадать , что будет завтра ,
а этот прогнозирует на 20 лет вперед ! Ну не козёл ли !
гость  (аноним)  25.10.2015, 04:20
Оценка:  +1
гость
Вот что касается народа.... Это не народ, это стадо тупое, управляемое. С самого начала как начало это стадо блеять геть, так и блеет Геть Кравчука,Геть Кучму, Геть Януковича. При Кучме экономика начала показывать 12% процентов прироста. Как только госдеп видит, что дела налаживаются, так снова геть
JJ    25.10.2015, 16:49
Оценка:  -1
JJ
При Кучме доллар стоит 1.6 а когда ушел - было 5.00.

Иди спать, игзперд!
Мир1    26.10.2016, 17:48
Оценка:  0
Мир1
гость  (аноним)  25.10.2015, 01:08
Оценка:  +1
гость
Неужели этих людей народ на майдане хотел видеть у власти, а?
Дно    24.10.2015, 22:28
Оценка:  +2
Дно
Ой Марічко чечері-чечері-чечері-розчеши мені кучері,кучері,кучері...Не з нашимь щастям досягти цих величин.....Хіба що вимруть усі казнокради, злодюги, та брехуни....Спрогнозуй краще 2016-17 роки, а то наперед батька в пекло лізеш...
Дно    24.10.2015, 22:33
Оценка:  +3
Дно
Що з того простому люду, що, казочка ??? А ти читав казку "Заяче сало" ? Скоро, скоро вже той міст, що під брехунами ламається !!!
Heckler    24.10.2015, 22:06
Оценка:  +4
Heckler
Такуй же туфту вешали народонаселению в 1991 году - "Вот она независимость, теперь мы как заживем! Не сразу, нет, лет этак через 5, ну 10, как максимум.. Европа, и самое главное Россия, будут стоять на коленях и просить у нас милостыню.." Минуло уж 25.. И теперь у нас есть новая перспектива.))
Heckler    24.10.2015, 21:57
Оценка:  +1
Heckler
"Жаль, что в это прекрасное время жить не придется ни мне, ни тебе..." - 2035.... 2055.... 2075... 2095)))
гость  (аноним)  24.10.2015, 20:23
Оценка:  +2
гость
а к 2100------------)))
СТАНИЧНИК+  (аноним)  24.10.2015, 19:50
Оценка:  +1
СТАНИЧНИК+
Важно не то, что вам сказки рассказывают, а важно то, что вы их слушаете.