НКЦБФР изменила правила работы четырех бирж

На рассмотрении находятся изменения к правилам еще трех площадок, в том числе Украинской биржи
НКЦБФР изменила правила работы четырех бирж

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) вчера, 3 ноября, зарегистрировала изменения к правилам бирж Перспектива, ПФТС, Иннекс, а также Приднепровской фондовой биржи.

На рассмотрении у регулятора также находятся изменения к правилам, которые поданы Украинской биржей, Восточно-европейской фондовой биржей и Украинской межбанковской валютной бирже, гласит сообщение НКЦБФР на Правительственном портале.

В числе прочего, регулятор усилил требования относительно вхождения ценных бумаг в биржевой реестр. Кроме того, решениями были изменены нормы относительно определения порядка расчета биржевого курса ценных бумаг; изменены минимальные требования относительно внесения и пребывания ценных бумаг в биржевом реестре; дополнены требования относительно деятельности маркет-мейкера.

НКЦБФР напоминает, что сейчас в Украине работают девять фондовых бирж. Решением регулятора N540 от 16 апреля приостановлено действие лицензии УМФБ. 6 нобяря вступит в силу решение об аннулировании лицензии биржи ПФТС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK