МВФ 23 ноября рассмотрит изменение правил кредитования

МВФ может изменить политику кредитования ради Украины
МВФ 23 ноября рассмотрит изменение правил кредитования

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) проведет 23 ноября заседание, на котором будет рассмотрен вопрос изменения правил политики кредитования в части возможности предоставления кредитных средств в случае, если страна-заемщик имеет непогашенный долг перед официальным кредитором. Об этом рассказал заместитель министра финансов Артем Шевелев, пишет Прайм.

"Дату назначает совет директоров МВФ, мы в этом не принимаем участие, по нашей информации на сегодняшний день, такой совет директоров предполагается 23 ноября. Они рассмотрят изменения в политике кредитования о возможности выделения средств в случае задолженности перед официальным кредитором", - сказал Шевелев сегодня, 6 ноября.

Напомним, только РФ отказывается участвовать в реструктуризации внешнего долга Украины на сумму $18 млрд. Страна-агрессор требует погасить бонды, проданные беглым экс-президентом Виктором Януковичем Владимиру Путину по итогам закрытой личной встречи в конце 2013 года.

Читайте также: МВФ изменит кредитную политику ради Украины

Программа кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования общим объемом $17,5 млрд сроком на 4 года была одобрена МВФ 11 марта 2015 года. Первый транш на $5 млрд Украина получила 13 марта. Второй транш  в размере $1,7 млрд - 4 августа. Глава НБУ ранее заявляла, что третий транш от МВФ Украина может получить уже в середине ноября.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK