Рост ВВП Великобритании сократится вдвое в случае Brexit - мнение

Главный валютный стратегист Societe Generale в Великобритании Кит Джукс считает возможный выход из ЕС финансово неблагоприятным для страны выбором
Рост ВВП Великобритании сократится вдвое в случае Brexit - мнение

В результате выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit) государство может потерять половину роста ВВП в течение ближайших 5-10 лет. Об этом рассказал Bloomberg главный валютный стратегист Societe Generale в Великобритании Кит Джукс.

"Мы вполне можем столкнуться с тем, что большинство респондентов примут менее благоприятное с финансовой точки зрения решение (о выходе Великобритании из ЕС - ред.) только потому, что оно соответствует их эмоциональному состоянию", - говорит Джукс.

Что касается курсов евро или фунта в случае Brexit, Джукс полагает, что тут нужно учитывать действия Европейского центрального банка - напомним, ЕЦБ в конце года, скорей всего, объявит о расширении программы выкупа активов, что снизит курс единой валюты - действия Федеральной резервной системы, которая собирается поднять ключевую ставку.

Читайте также - Goldman Sachs: Курс доллара может сравняться с евро

В отличие от экспертов Goldman Sachs, Джукс не считает, что паритет курсов доллара и евро близок. "Об этом рано говорить", - отметил он.

Напомним, на следующей неделе начнутся переговоры о сохранении членства Великобритании в ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK