РФ сделала Украине предложение по бондам Януковича - Силуанов

Детали предложения министр финансов РФ назвать отказался.
РФ сделала Украине предложение по бондам Януковича - Силуанов

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что страна-агрессор сделала Украине “интересное предложение“ о порядке оплаты долга в $3 млрд по “бондам Януковича“. Об этом сообщает Прайм и пишет, что деталей предложения Силуанов не уточнил. Однако раскрыть детали глава Минфина РФ отказался.

“Мы сделали предложение нашим кредиторам, нашим должникам со стороны Украины и МВФ, я переговорил с рядом европейских коллег, мы считаем, что это предложение, которое сделано Россией, - я сейчас не буду раскрывать его деталей, - на наш взгляд, оно будет интересно и может быть положено в основу для урегулирования долговой проблемы“, - сказал Силуанов.

Напомним, на данный момент только РФ отказывается участвовать в реструктуризации внешнего долга Украины на сумму $18 млрд. Страна-агрессор требует погасить бонды, проданные беглым экс-президентом Виктором Януковичем Владимиру Путину по итогам закрытой личной встречи в конце 2013 года.

Ранее министр финансов Наталья Яресько сообщила, что готова встретиться с Силуановым для обсуждения вопроса реструктуризации.


Россия изучает возможности для блокирования дальнейшего кредитования МВФ Украины в случае дефолта по этим бумагам. 

На встрече с Яресько и ее американским коллегой Джейкобом Лью премьер-министр Арсений Яценюк сказал, что Украина готова объявить мораторий на выплаты по этим бумагам, если РФ не примет условий реструктуризации и не воспользуется правом частичного обмена бондов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK