Сорос будет инвестировать в Украину через новый фонд

Новый фонд прямых инвестиций будет работать под управлением компании Dragon Capital
Сорос будет инвестировать в Украину через новый фонд

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос решил инвестировать в новый фонд прямых инвестиций Dragon Capital New Ukraine Fund, который сосредоточится на предоставлении финансирования украинским компаниям на этапе роста. Об этом сообщает пресс-служба Dragon Capital.

Согласно сообщению, одним из основных инвесторов нового фонда стал Ukrainian Redevelopment Fund (URF) - частный инвестиционный фонд, управляемый Soros Fund Management (SFM) в интересах семьи Сороса.

Фонд планирует инвестировать в различные секторы украинской экономики, обеспечивая предприятия финансовой и управленческой поддержкой для повышения эффективности, модернизации технологий и обеспечения долгосрочного роста. Фонд в своей работе будет опираться на управленческие ресурсы Dragon Capital и ее опыт ведения бизнеса в Украине.

URF и Dragon Capital станут якорными инвесторами, департамент прямых инвестиций компании Dragon Capital станет генеральным партнером фонда. Затем в фонд смогут войти другие инвесторы. "Мы рады стать якорным инвестором нового фонда прямых инвестиций в Украине", - говорит пресс-секретарь SFM Майкл Вашон. Он считает, что международный частный капитал в сочетании с сильными местными управленческими навыками будут способствовать восстановлению экономики Украины и принесут несомненную пользу. "Мы очень рады увидеть значимую поддержку, которую получили для Dragon Capital New Ukraine Fund от SFM и URF - инвестора рынка прямых инвестиций мирового класса", - говорит генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

Он отметил, что Dragon Capital инвестирует значительную часть собственных средств в уставной капитал фонда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.33 42.11 0.00
Продажа 39.87 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK