НБУ будет контролировать оценку залогового имущества

Регулятор стал третьей стороной в договорах о проведении независимой оценки залогового имущества
НБУ будет контролировать оценку залогового имущества

Правление Национального банка Украины (НБУ) вчера, 18 ноября, приняло постановление N794 "О внесении изменений в некоторых нормативно правовых актов Национального банка Украины".   

Постановление требует заключать трехсторонний договор (между НБУ, банком и субъектом оценочной деятельности) о проведении независимой оценки имущества, которое предоставляется Национальному банку в залог по стабилизационному кредиту. Таким образом, функция заказчика оценки переходит к Национальному банку, для лучшего контроля над этой процедурой.

Кроме того, постановление расширяет перечень критериев для выбора субъектов оценочной деятельности, которые привлекаются к оценке имущества.    

Напомним, с целью усиления контроля над качеством оценки залогового имущества в Национальном банке с июля начал работу отдел оценки и мониторинга залогов, который осуществляет верификацию отчетов оценщиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK