Переключиться на мобильную версию

Выплачивать долг России не будем - Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отказе Украины выплачивать РФ $3 млрд долга.
Выплачивать долг России не будем - Яценюк

Украина не будет выплачивать России $3 млрд, которые были "политической взяткой" Януковичу. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на канале "UA: Перший" в интервью программе Prime time с Мирославой Гонгадзе.  

"Сама юридическая схема выдачи кредита была такова, что позволяла России вести дебаты - какой это кредит - частный или государственный. То есть, затягивать в юридическую процедуру", - отметил глава правительства.

Яценюк подчеркнул, что условия для России будут такими же, как для других кредиторов - уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на 4 года. "Не хотите, тогда получите решение о введении моратория на выплату. Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы $3 млрд платить не будем", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, 16 ноября президент РФ Путин на саммите G20 предложил рассрочить платеж по долгу Украины. По его словам, Киев сможет с 2016 по 2018 год перечислять по $1 млрд ежегодно. Позже Путин заявил, что Россия рассчитывает на соответствующие гарантии от США, ЕС и международных финансовых организаций в вопросе украинского долга и надеется, что этот вопрос будет решен до начала декабря.

Комментариев (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
СТАНИЧНИК+  (аноним)  22.11.2015, 23:11
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
Клон, ну ты молодец! Но тебе меня не пересосать, потому что я Русский Гей Богатырь !
СТАНИЧНИК+  (аноним)  22.11.2015, 18:17
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
Ну что яйценюхи, поняли, откуда угроза? Засосут вас не хозяева, так клоны! Так что лучше заплатить!
СТАНИЧНИК+  (аноним)  22.11.2015, 04:18
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
Попробуйте скакуны только не заплатить нам долг в 3 млн! Я тогда, у вас всех отсосу! Поняли?
гость  (аноним)  21.11.2015, 13:01
Оценка:  0
гость
"Само собой все знают, что это Америка Крым забрала и воюет на Донбассе."
Если ты намекаешь на Россию, то знай - не забрала, а вернула Крым. О том, что Россия воюет на Донбассе кричат только какелы, приводя как "доказательство" фейковые фото и слова "очевидцев" и, конечно, об этом знают все ...
гость  (аноним)  21.11.2015, 00:45
Оценка:  0
гость
Интересное фото - походу, у Сени шесть пальцев на правой руке. Мутант, внатуре ...
WTF2wtf    21.11.2015, 01:33
Оценка:  -1
WTF2wtf
А может все-таки к окулисту?
гость  (аноним)  21.11.2015, 00:20
Оценка:  +1
гость
Америкосам нужно поддерживать конфликт между Украиной и Россией, который сами же и организовали. Штаты будут бороться с РФ до последнего украинца, а эта залупа в очках (Растений Яйценюх) - обычная марионетка, будет говорить то, что скажет хозяин (((
WTF2wtf    21.11.2015, 01:33
Оценка:  -2
WTF2wtf
Само собой все знают, что это Америка Крым забрала и воюет на Донбассе ... ага.
гость  (аноним)  20.11.2015, 17:54
Оценка:  +1
гость
Для Украины было бы лучше отдать российский долг по тихому, но разве такие долбоёбы, как Сеня, думают о стране. Им лишь бы попиариться, а на простых людей им насрать (((
СТАНИЧНИК+  (аноним)  20.11.2015, 16:28
Оценка:  +1
СТАНИЧНИК+
Да кто Яценюха спрашивать будет. За него давно решает темник!
гость  (аноним)  20.11.2015, 16:11
Оценка:  +1
гость
"... Есть претензии - пусть разбираются в арбитраже."
Все равильно , только по мнению экспертов (как западных, так и украинских) суд - наихудший вариант для "нэзалэжной". Все заявления Сени - просто надувание щёк, ни на что другое этот олень не способен ...
гость  (аноним)  20.11.2015, 15:39
Оценка:  +1
гость
"... Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы $3 млрд платить не будем", - подчеркнул Яценюк.:
В народе говорят просто: Пиздеть - не мешки ворочать )))