Минфин приветствовал повышение рейтингов Украины

Ведомство отмечает, что такое решение крупнейшие рейтинговые агентства приняли после успешной реструктуризации части внешнего долга Украины
Минфин приветствовал повышение рейтингов Украины

Министерство финансов приветствует решение рейтинговых агентств Fitch и Moody's повысить долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины с ограниченно дефолтного уровня до ССС и с уровня Са до Саа3, соответственно.

"Это повышение является прямым и положительным результатом проведения Украиной реструктуризации внешнего долга, которая была успешно завершена 12 ноября выпуском новых облигаций", - поясняет Минфин в официальном заявлении.

Читайте также: Moody's повысило суверенный рейтинг Украины

Ведомство отмечает, что, благодаря долговой операции, Украине удалось сразу снизить сумму долга на $3 млрд. Долл. США и отсрочить выплату $8 млрд на период после 2018.

Читайте также: Fitch повысило рейтинг Украины в иностранной валюте

Решение агентств Fitch и Moody's, которые были приняты после аналогичного решения рейтингового агентства S&P о повышении кредитного рейтинга Украины, является важным шагом к возвращению Украины на международный рынок капитала в среднесрочной перспективе, как предусмотрено программой расширенного финансирования МВФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK