НКЦБФР повысила требования к репутации участников рынка

Изменены условия деятельности по торговле ценными бумагами и организации торгов на рынке
НКЦБФР повысила требования к репутации участников рынка

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) утвердила изменения в лицензионные условия ведения профессиональной деятельности на фондовом рынке. А именно, деятельности по торговле ценными бумагами, организации торгов на рынке, депозитарной и клиринговой деятельности. Изменения внесены в связи с необходимостью привести лицензионные условия в соответствие с требованиями Законам Украины, сообщает пресс-служба регулятора.

В сообщении говорится, что среди прочего изменения расширяют требования к деловой репутации заявителей, в частности репутации лица, которое контролирует профучастника и/или является руководителем - устанавливаются более конкретизированные требования к структуре собственности заявителя и ее прозрачности. Заявитель обязан предоставить такую информацию, чтобы комиссия могла определить всех лиц, которые обладают существенным участием в профучастнике и отношения контроля между ними.

По данным пресс-службы, информация будет считаться непрозрачной, если на ее основании нельзя определить всех собственников существенного участия в профучастнике из-за наличия в структуре собственности конструкций взаимного контроля одного лица другим, или наличия в структуре собственности лиц, которые являются номинальными собственниками.

Согласно изменениям также повышаются требования к раскрытию годовой финансовой отчетности и годовой консолидированной отчетности вместе с аудиторскими выводами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK