ГФС начала расследование по факту неуплаты налогов Укрнафтой

По словам нардепа Виктории Войцицкой, ГФС начала досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов служебными лицами ОАО Укрнафта
ГФС начала расследование по факту неуплаты налогов Укрнафтой

Государственная фискальная служба Украины начала досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами Укрнафты. Об этом у себя в Facebook сообщила народный депутат Виктория Войцицкая.

"ГФС сообщила о внесении сведений в ЕРДР и начала досудебное  расследование по факту уклонения от уплаты налогов служебными лицами ОАО Укрнафта по ч. 3 ст. 212 УК Украины. Почти вовремя отреагировали: в понедельник было запланировано судебное заседание по рассмотрению жалобы о бездеятельности следователя ДФС", - написала она.

Ранее сообщалось, что в ноябре глава правления Укрнафта Марк Роллинз обратился в Кабмин с предложением урегулировать ситуацию вокруг деятельности компании. Согласно предложению, компания официально признала долг по налогам, ренте и дивидендам в размере 9,38 млрд грн.

Вместе с тем, 5 декабря глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил, что сумма дебиторской задолженности Укрнафты составляет 18,67 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK