Порошенко одобрил отмену пошлины на ввоз электромобилей в Украину

Согласно закону, устанавливается нулевая ставка ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями
Порошенко одобрил отмену пошлины на ввоз электромобилей в Украину

Президент Петр Порошенко подписал закон, который освобождает от налогообложения ввоз в Украину электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно закону, который был принят Верховной Радой 25 ноября 2015 года, устанавливается нулевая ставка ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями.

"Реализация норм закона создает предпосылки для снижения цены на электромобили и увеличения их удельного веса на украинском автомобильном рынке, отметили в пресс-службе президента.

По данным АП, это будет способствовать охране окружающей среды, обеспечению энергетической независимости Украины, а также в значительной мере упростит доступ украинского населения к новейшим разработкам и технологиям.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

обновляется...

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK