Переключиться на мобильную версию

Visa и MasterCard снова отключили российские банки

В банках, которые попали в санкционные списки США, транзакции по картам этих систем не проводятся.
Visa и MasterCard снова отключили российские банки

Платежные системы Visa и MasterCard снова отключили ряд российских банков, которые попали в новый санкционный список США. Об этом сообщают Ведомости.

Напомним, Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) включило в санкционные списки Генбанк, Крайинвестбанк, банк Верхневолжский и Севастопольский морской банк, Инресбанк и Мособлбанк, а также структуры Сбербанка России и ВТБ.

Генбанк, Крайинвестбанк, Верхневолжский и СМБ вошли в список в связи с тем, что активно работают в Крыму, а два других имеют отношение к находящемуся уже полтора года под санкциями СМП банку и его акционерам - лицам из ближнего круга президента страны-агрессора, братьям Ротенбергам. Инресбанк - это "дочка" СМП банка, а Мособлбанк находится у последнего на санации.

Международные платежные системы разослали соответствующие уведомления. Представитель MasterCard указал, что из-за объявления новых санкций США обслуживание транзакций по картам Генбанка и Верхневолжского банка может осуществляться по правилам Национальной системы платежных карт.

Банки получили уведомление от Visa о прекращении обслуживания этих банков в день объявления санкций.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Sanikk    25.12.2015, 09:22
Оценка:  +7
Sanikk
Крыш ИХ
pilot62    24.12.2015, 22:46
Оценка:  +12
pilot62
Всюду приходит рюський мир.
ohdima  (аноним)  24.12.2015, 21:41
Оценка:  +8
ohdima
ЦЕ ПЕРЕМОГА!
Trafford    24.12.2015, 20:55
Оценка:  -24
Trafford
Нет ТОЛЬКО возможности оплаты интернет-магазинов и зарубежом карта не работает!!!!!Вот и все изминения)))))
Андреj  (аноним)  24.12.2015, 21:06
Оценка:  +33
Андреj
Сразу видно, что у тебя карты в руках не было отродясь.
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  +27
olenevodnako
Trafford    24.12.2015, 20:54
Оценка:  -28
Trafford
Внутри российские транзакции есть........
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  +26
olenevodnako
i-yura0205    24.12.2015, 16:48
Оценка:  +40
i-yura0205
ну и што искандеры продолжают смеятся.
гость  (аноним)  24.12.2015, 16:25
Оценка:  -27
гость
ну и что?это О!А А с киностудией Довженко или винами масадра?Тупизм крепчает!
гость  (аноним)  24.12.2015, 13:44
Оценка:  -35
гость
Вот козломордые какелы и скачут ма майдауне
bohdan_    24.12.2015, 20:34
Оценка:  +31
bohdan_
вася, хули ты тут скачешь?
Artem133    24.12.2015, 21:20
Оценка:  +22
Artem133
оно кантуженое!!!!!!!!вата-что тут добавить!!!!!!
гость  (аноним)  24.12.2015, 13:43
Оценка:  +26
гость
скачем дальше, козломордые!
Windows-95    24.12.2015, 11:41
Оценка:  -32
Windows-95
тупизм рассчитан не понятно для кого и чего, скорее всего создается видимость вроде что то делаем!Значит банк который попал под санкции переводит деньги по внутренним переводам банку который не попал и может проводить транзакции по этим же картам и платежным системам.
lanaw    24.12.2015, 20:36
Оценка:  +28
lanaw
вы вообще-то сами поняли что сказали?
Cetos    24.12.2015, 20:51
Оценка:  +24
Cetos
Он хотел написать, что можно проводить транзакции через банки-посредники. Но при этом, забыл написать, что банк посредник, во первых, будет брать комиссию, с суммы транзакции. А во вторых, при такой схеме, такой банк может попасть в санкционный список автоматом и наверняка не будет этим заниматься.
Женя_UA    25.12.2015, 00:04
Оценка:  +4
Женя_UA
Самая основная фраза * наверняка*

Єто как санкции России против фруктов и всего остального. Все через Беларусь ввозится...... Беларусь занимает одно из лидирующих мест по импорту.......
Windows-7    25.12.2015, 00:16
Оценка:  +5
Windows-7
Ты опять здесь? ТЫ уже всех заебал!