Переключиться на мобильную версию

Цена газа: Москва выполнила требование Киева

РФ согласилась продавать газ ниже $200, как требовал официальный Киев - цена газа будет около $178. Устроит ли такая цена Украину - пока неизвестно.
Цена газа: Москва выполнила требование Киева

Россия предлагает Украине в первом квартале 2016 года цену за тысячу кубометров газа в $178,7. Об этом сообщает Интерфакс.

Такая стоимость указана в постановлении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о размере пошлины при поставках газа на Украину на первый квартал 2016 года.

При ранее объявленной информации, что контрактная цена на первый квартал составит $230 за тыс. кубометров, предполагается, что размер скидки к контрактной цене (устанавливается на размер экспортной пошлины) составит $51,2 за тыс. кубометров. Соответственно, предлагаемая цена - около $178,7 за тыс. кубометров.

31 октября Украина перстала покупать газ у Газпрома. Как заявлял глава Нафтогаза Андрей Коболева, решение о продолжении импорта газа зависит от его цены. 

По словам министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, российский Газпром сможет продолжать продавать свой газ Украине в 2016 году при условии снижения его стоимости ниже $200 за тысячу кубических метров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (93)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  0
Russian_Troll
Дoнбасс    21.10.2016, 13:17
Оценка:  -6
Дoнбасс
SKELAAA1    03.01.2016, 12:11
Оценка:  +6
SKELAAA1
россия даром никогда и ничего не делает
SKELAAA1    03.01.2016, 12:12
Оценка:  +6
SKELAAA1
она даже за вашими детьми не даром прячеться
Abvf    22.03.2016, 23:45
Оценка:  -4
Abvf
Vasilkovich    02.01.2016, 22:41
Оценка:  +4
Vasilkovich
шнурок!а что расея убралась из Крыма и убралась из Донбасса? Не,ты правда это видел?и ты видел оживших украинцев убитых в Крыму и на Донбассе расейскими наемниками.Ты по настоящему видел меня русскоязычного украинца который стреляет по кремлю или Калуге или по Туапсе.К тунину вопросы задавай шнурок
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  0
Anatoly***
Жека  (аноним)  04.01.2016, 09:49
Оценка:  +1
Жека
Питання, яка вартисть газу буде для населення? "Єбаний кріль" вже хоче змусити людей платити за те, що монопольні, олігархічні обл та міськгази використовують державну ГТС, яка належить народу!
Cерgей    04.01.2016, 10:51
Оценка:  +1
Cерgей
Я тебе больше скажу облгазы поставляют газ на предприятия некоторых с...к, в обход измерительных станций, контролеров что написали о незаконном отборе уволили в тот же день. Говорят что и особняки их так обогреваются, но тут только слухи.
гость  (аноним)  03.01.2016, 23:55
Оценка:  +5
гость
станичник, ты куйло кацапское, а ну брысь на кацапоидные форумы и там сказки расказывай, да, и по пути не забудь свой газ себе в жопу засунуть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СТАНИЧНИК+  (аноним)  03.01.2016, 23:15
Оценка:  -5
СТАНИЧНИК+
Cерgей 03.01.2016, 22:15 Кто вам лапшу на уши вешает! Контрактная цена на первый квартал 2016 г составит $230 за 1000 кубометров, со скидкой на уровне $212,3. Но вы пока кобенитесь и покупаете тот же газ в Европе,
а народу говорите, что дешевле, чем в России. Думай почему!
Cерgей    04.01.2016, 10:44
Оценка:  +2
Cерgей
Троль учи историю. 2014г второй квартал цена на газ для Украины $485, Украина настаивает на $450, так как даже Польша платит $440! Но карлик в пьяном бреду угрожает поднять до $510. Ватные троли если у вас нехватка мозга пользуйтесь гуглом, ато вы жалкие.
Абалкин    09.01.2016, 05:43
Оценка:  0
Абалкин
серожа, не гони.... У Украины еще всегда скидка была в 100 баксов....
Cерgей    03.01.2016, 22:15
Оценка:  +4
Cерgей
За $450 раша не хотела продавать, теперь пытается хоть за $170 упросить чтобы купили . Видать искандеры уже не смеются, ватаны вы жалкие.
Абалкин    09.01.2016, 05:48
Оценка:  0
Абалкин
хоть за $170 упросить чтобы купили -- ага... на колени падаем... Да сколько вам надо газа закупить, что бы не околеть, столько и закупите... А уж в России, или в Словакии тот же Российский газ - это в принципе по барабану. Кстати, Россия постоянно увеличивает свою долю в газовом секторе ЕС...
гость  (аноним)  03.01.2016, 21:37
Оценка:  -4
гость
одно НО - вы ВСЕ тут читаете на РУССКОМ и пишете тоже на РУССКОМ - причем в большинстве своем без ошибок!!
kotnatan    03.01.2016, 21:11
Оценка:  -6
kotnatan
на выходе повышенную цену заплатит Европа !!!
1  2  3  4  5  6  7  следующая →