Переключиться на мобильную версию

Украина ввела пошлины на российские товары

В Киеве ответили на отмену режима зоны свободной торговли (ЗСТ) со стороны России.
Экспорт российских товаров в Украину существенно снизится
Экспорт российских товаров в Украину существенно снизится
ipnews.in.ua

Вступило в силу постановление Кабинета министров о введении со 2 января пошлин на товары российского производства.

Читай также: Беларусь не будет выходить из зоны свободной торговли с Украиной

Таким образом в Киеве ответили на отмену режима зоны свободной торговли (ЗСТ) со стороны России и введение экономических санкций в отношении Украины.

Днем ранее, 1 января, вступило в силу положение соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом (ЕС) о создании между ними ЗСТ. Отныне европейские товары не облагаются украинскими пошлинами.

Инфографика
Инфографика
segodnya.ua

Читай также: Обнародован предварительный список запрещенных продуктов из РФ

Ранее сообщалось, что 24 декабря Верховная Рада приняла закон, разрешающий правительству вводить экономические контрсанкции против России. В тот же день его подписал президент Петр Порошенко.

Смотри также - Путин - Мы не собираемся вводить какие-либо санкции против Украины:

Комментариев (58)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Гун    08.01.2016, 23:06
Оценка:  -4
Гун
БРОКЕР666    04.01.2016, 11:18
Оценка:  +3
БРОКЕР666
ты реальный баран... козломордия запретив ввоз из УКРАИНЫ продуктов питания, увеличила конкуренцию на УКРАИНСКОМ рынке продуктов, а конкуренция рождает обвал цен... посмотри в какую ...пу упал рупель из-за конкуренции на рынке нефти
СТАНИЧНИК+  (аноним)  05.01.2016, 21:43
Оценка:  -1
СТАНИЧНИК+
Гуну 04.01.2016, 11:13
Ешьте люди шоколад,
Избегайте смерти.
Порошенко будет рад,
Вы ему поверьте.
И не верьте злым словам
Что полезней сало.
Олигархова сума
Только толще стала.
ефрейторка_Лола    04.01.2016, 21:01
Оценка:  +3
ефрейторка_Лола
купи говно и поддержи Россию! Толкни страну вперед))))
БРОКЕР666    04.01.2016, 10:24
Оценка:  +2
БРОКЕР666
прощай немытая росия
страна рабов, страна господ
и вы, мундиры голубые
и ты, им преданный народ
гость  (аноним)  03.01.2016, 20:35
Оценка:  -3
гость
Говорить с лохами бесполезно.На то они и лохи, чтобы их постоянно обманывали. 25 лет уже лапшу кушают и довольны.
СТАНИЧНИК+  (аноним)  03.01.2016, 19:49
Оценка:  -2
СТАНИЧНИК+
Сосу уже целый год большой куй, но Путина не предам! Пущай доллар по 100 рублей, буду просто больше сосать ещё!
гость  (аноним)  03.01.2016, 19:42
Оценка:  +2
гость
18 19.Я так думаю. Если Вы говорите что разрушаете построеное другими? То Вам дорогой, надо руки поломать, чтоб и ложку не чем держать было. Тебе что, жалко памятникавождя революции?
гость  (аноним)  03.01.2016, 18:19
Оценка:  -3
гость
Так мы уже 25 лет только то и делаем, что разрушаем старое! Ни-че-го-ше-нь-ки за эти годы не построили стоящего.Только разрушали! Теперь вот до памятников добрались да войну затеяли.А строить бандиты не приучены, так что не надейтесь на счастливую жизнь.Доедайте, что построили коммунисты и......
гость  (аноним)  03.01.2016, 17:44
Оценка:  +2
гость
Китай (аноним) 03.01.2016, 16:24
Кто это только не говорил. Вспомни хотя бы это:
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим..."

Так что это не более чем естественный процесс.
Китай  (аноним)  03.01.2016, 16:24
Оценка:  +1
Китай
15.51: Чем быстрее порвём остатки старых связей, тем быстрее наладим новые.
Великий Мао Цзэдун тоже говорил: Сначала сожги старый дом, а потом думай о постройке нового.
Китайским курсом идете, товарищи!
1  2  3  4  следующая →