Порошенко объяснил, почему подписал бюджет с "недостатками"

От бюджета-2016 зависит укрепление обороноспособности государства, социальные выплаты и сотрудничество с МВФ
Порошенко объяснил, почему подписал бюджет с "недостатками"

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о госбюджете на 2016 год, поскольку от него зависело укрепление обороноспособности государства, социальные выплаты и сотрудничество с МВФ. Об этом говорится в комментарии пресс-службы главы государства.

"Осознавая недостатки принятого Верховной Радой государственного бюджета на 2016 год, Президент Украины подписал соответствующий закон Украины. От этого зависят укрепление обороноспособности государства, выплата зарплат, пенсий и других социальных расходов гражданам Украины, а также выполнение обязательств перед МВФ для продолжения плодотворного сотрудничества по макроэкономической стабилизации в стране", - отмечается в сообщении.

На Банковой подчеркнули, что "скорейшее введение эффективной проверки деклараций государственных служащих, предотвращение и урегулирование конфликта интересов является одной из ключевых составляющих политики Президента Украины в сфере борьбы с коррупцией и важным условием визовой либерализации, для обеспечения которой главой государства приложены значительные усилия".

В то же время президент призвал правительство и общественных активистов обеспечить безотлагательное функционирование Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, а также завершить процесс полного формирования его персонального состава, в том числе назначение руководства. "Это также является одним из обязательств на пути к введению безвизового режима для граждан Украины", - говорится в комментарии.

Напомним, 31 декабря 2015 года президент подписал закон о государственном бюджете на 2016 год.

Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что Международный валютный фонд проверит принятый Верховной Радой Украины бюджет на 2016 год, изменения в налоговое законодательство, а также свыше 600 предложений от народных депутатов в части изменения ресурсной базы финансового плана страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK