Переключиться на мобильную версию

Путин потратил на войну в Сирии уже $500 млн - Открытая Россия

В конце прошлого года российский контингент в Сирии вырос в два раза, а количество вылетов авиации - втрое.
Путин потратил на войну в Сирии уже $500 млн - Открытая Россия

За время военных действий в Сирии Россия потратила около 35 млрд рублей, или $500 млн (по курсу на середину декабря 2015 года). Об этом говорится в материалах, опубликованных фондом Михаила Ходорковского Открытая Россия.

"Если в октябре один день войны обходился примерно в 170 млн рублей, или $2,5 млн, то с ноября, когда российское присутствие в Сирии было увеличено, Москва тратит на операцию в среднем по 500 млн рублей (или $7-8 млн) в сутки", - говорится в сообщении.

В конце прошлого года российский контингент в Сирии вырос в два раза, а количество вылетов авиации (самый дорогой пункт кампании) - почти в три: сейчас российские бомбардировщики и штурмовики совершают до 60 вылетов в день.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
СТАНИЧНИК+  (аноним)  15.01.2016, 02:47
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
Да мы уже давно сосём в России, ну Путина не предадим! Пущай тратит деньги на войну, нам бы водки и пива и жизнь становится сказкой.
СТАНИЧНИК+  (аноним)  15.01.2016, 01:01
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
Справка. По данным разных источников каждый день АТО Украине обходился в три ляма долларов.
Помножьте на 720 дней и ахнете.
гость  (аноним)  15.01.2016, 00:57
Оценка:  0
гость
screeming 15.01.2016, 00:32
Для свидомого! Прочитай указ ио президента Турчинова от 14.04.14 г. о направлении войск на Донбасс, и поймешь, кто развязал у вас войну. Если бы мы хотели забрать Донбасс, он давно бы был наш. Или понять это ума не хватает?
СТАНИЧНИК+  (аноним)  14.01.2016, 21:44
Оценка:  -3
СТАНИЧНИК+
гость (аноним) 14.01.2016, 17:56 Я же и говорю, по чужим карманам шарите. Ты ссылаешься на каких-то неведомых сирийских детей, и забыл сколько детей твоя армия убила на Донбассе. Твой презик Парашенко публично заявил, что дети Донбасса будут жить в подвалах. В зеркало смотри!
ScreamingMad    15.01.2016, 00:32
Оценка:  +2
ScreamingMad
России мало было Чечни?????
Вы решили у нас еще войну начать, уроды
гость  (аноним)  14.01.2016, 17:56
Оценка:  +1
гость
СОСИШНИК+ (аноним) 14.01.2016, 17:22
Прикинь 500 хитрых лимонов тупо слил на то, чтобы сирийских детей на фарш перевести. А ты тут за копейки комменты шмалишь, чтобы на дозу наковырять ))))))))))))))))))))))) Эффект был бы куда круче, если бы он эти бабки тупо раздал своим урапатриотам )))))))
СТАНИЧНИК+  (аноним)  14.01.2016, 17:22
Оценка:  -4
СТАНИЧНИК+
Сити3ен 14.01.2016, 15:03 А чего ж вы тогда Донецк украинским считаете, откажитесь от него и все.
Проведите референдум о передаче Донбасса России и забудьте. Мы тогда сам разберемся. А то сами Донбасс раздолбали по указу Турчинова, вопите, что он ваш, и тут же сравниваете с Украиной. Где логика?
ScreamingMad    15.01.2016, 00:33
Оценка:  +2
ScreamingMad
Проведите референдум в Чечне, в Калининграде, на Курилах, на Сахалине.
Сцыкотно?
Сами знаете, что люди выберут?
гость  (аноним)  14.01.2016, 15:07
Оценка:  -1
гость
Не смешите его калибры
СТАНИЧНИК+  (аноним)  14.01.2016, 14:40
Оценка:  -8
СТАНИЧНИК+
Ну соседи, опять по чужим карманам шарят. Вам уже давно и тратить нечего!
Вы лучше считайте, сколько кредитов вам придется отдавать!
ЯВася    14.01.2016, 14:46
Оценка:  +4
ЯВася
Ты посчитал, сколько по репатриации платить нужно будет?
adios    14.01.2016, 15:18
Оценка:  -4
adios
Репатриа