Переключиться на мобильную версию

Резервы могут быть "проедены" уже в этом году – Минфин России

Ведомство настаивает на принятии мер бюджетной оптимизации.
Резервы могут быть "проедены" уже в этом году – Минфин России

При отказе от мер бюджетной оптимизации Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ) РФ могут быть "проедены" уже в 2016 году. Об этом заявил министр финансов страны-агрессора Антон Силуанов, пишет Прайм.

По словам министра, в особенности это касается той части ФНБ, которая не инвестируется в инфраструктурные проекты.

Ранее Минфин сообщил о необходимости корректировки бюджета на текущий год исходя из среднегодовой цены нефти в $40 за баррель. Сейчас там заложена цена на нефть марки Urals в $50 за баррель.

Напомним, вчера, 16 января, глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по бюджету на текущий год анонсировал серьезное сокращение расходов и отказ от ряда проектов из-за драматического снижения цен на нефть.

Читайте также: МВФ ухудшил прогноз по экономике России

Отметим, по мнению президента Сбербанка России Германа Грефа, страна-агрессор проиграла конкуренцию в мировой экономике. По его мнению, наступил конец нефтяного века, и единственный шанс РФ - развитие науки, образования и бизнеса при коренной смене качества всех государственных институтов.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (38)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Vert    18.01.2016, 07:27
Оценка:  +1
Vert
в раше есть водка там не едят там закусывают с путиливизора киселёв убеждает что есть вредно
WTF2wtf    18.01.2016, 13:38
Оценка:  +1
WTF2wtf
в Донецке теперь тоже водка дешевая ... очень дешевая (((((
WTF2wtf    18.01.2016, 13:38
Оценка:  +1
WTF2wtf
Все дорого, кроме водки
гость  (аноним)  17.01.2016, 20:52
Оценка:  -4
гость
KLUBOK 17.01.2016, 19:26 Ты или проплачен или дурачек. В России голода нет, это пропаганда твоей хунты, которой слепо верите! Но переубеждать не буду. Когда наступит похмелье, старайся обойтись без России!
WTF2wtf    18.01.2016, 13:36
Оценка:  +1
WTF2wtf
В Донецк поедь и попробуй найди работу за 100$ в месяц - поймешь почему дончане теперь работают где угодно, кроме родного города ... "освободили" так, что хер прокормишься дома!
WTF2wtf    18.01.2016, 13:37
Оценка:  +1
WTF2wtf
многие в Донецке теперь пашут за 4000 рублей и помалкивают ... бо потеряешь эту работу и хер найдешь другую.
KLUBOK    17.01.2016, 19:26
Оценка:  +8
KLUBOK
Пуйло отчаянно пытается втянуть козломордых в очередную войну, чтобы оставаться при власти.
А тем временем голод в средней полосе Раиси стремительно набирает обороты.
СТАНИЧНИК+  (аноним)  17.01.2016, 18:15
Оценка:  -4
СТАНИЧНИК+
16.01.16 г. ЕБРР выдаст кредит компании Украинские аграрные инвестиции ($ 20 млн)
16.01.16 г. Украина получит €3,74 млн от ЕС на развитие транспортной отрасли
15.01.16 г. Кабмин назвал условия получения 600 млн евро от ЕС
15.01.16 г. Энергоатом одолжит 750 млн грн на российское ядерное топливо
14..
гость  (аноним)  17.01.2016, 16:59
Оценка:  +8
гость
кацапы как вы стали такими барыгами а перестаньте киселём мозги промывать вы где мозги свои оставили дурачьём пьяное
СТАНИЧНИК+  (аноним)  17.01.2016, 11:01
Оценка:  -13
СТАНИЧНИК+
zona2014 17.01.2016, 05:15
Дурачек! Твоя мечта провалилась. Яценюх набрал кредиты на Великую укростену, а выкопал канаву в пять километров. Вся Украина похожа на пилораму кредиты пилит. На экспорт кроме зерна с долгоносиком и сальмонельных яиц поставлять нечего, ввозят только ядерные отходы из ЕС.
KLUBOK    17.01.2016, 19:30
Оценка:  +7
KLUBOK
солдат, твоя страна катится вжопу, сопротивление бесполезно.
сдавайся!
nikeli    17.01.2016, 09:59
Оценка:  +14
nikeli
судя по тому, как они врут, то резервы закончатся еще к осени. Потом- лапти, щи, стекломой, и -"широка страна бухая!"
KLUBOK    17.01.2016, 19:28
Оценка:  +4
KLUBOK
думаю, все произойдет традиционым для Раиси способом: будет революция, постреляют танками в правительство, как было с Ельциным. Это же орки, им бы пострелять да побухать или наоборот - это уже не важно.
zona2014    17.01.2016, 05:15
Оценка:  +10
zona2014
Бог не фраер он все видит и каждому будет воздавать по заслугам.. Вот когда ватанам будет воздавать как то интуитивно хочется быть по дальше... Воздаст по ходу нормально так, по самые не балуйся.
И вообще нужно пожертвовать 3х километровой полосой вдоль границы с ватой на сплошные минные поля....
Алексей_ЯЯ    17.01.2016, 01:10
Оценка:  -13
Алексей_ЯЯ
Как СМРАД ухитряется все переврать! Ну буквально все!
Например:
У меня сосед слева профессор и милейший человек, не то сто справа бездельник и алкаш.
Что напишет СМРАД:
Сосед слева с виду профессор, а на самом деле бездельник, алкаш и убийца.
Ни стыда, ни совести.
ЧЕРЕП    17.01.2016, 03:09
Оценка:  +14
ЧЕРЕП
смотри Кисель ТВ...там "правду" говорят))))
Андреj  (аноним)  17.01.2016, 00:44
Оценка:  +13
Андреj
Цапчики, а чё приуныли? Фсьо?