Переключиться на мобильную версию

Российский рубль обновил антирекорд к евро и доллару

Спецтема: Падение рубля
Падение курса российской валюты продолжается на фоне снижения цен на нефть.
Рубль побил очередной валютный антирекорд
Рубль побил очередной валютный антирекорд
Жанна Бабаева, bigmir.net

Сразу после начала торгов на Московской бирже в среду евро достиг отметки 87,10 руб., что является самым высоким показателем с декабря 2014 года. После этого наступила небольшая коррекция, и единая европейская валюта вновь ушла ниже отметки 87 руб.

Читай также: Курс доллара в Украине бьет рекорды

Доллар на открытии вновь превысил отметку 79 руб., достигнув показателя 79,40 руб.

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 20 января, составляет 78,48 руб., евро - 85,29 руб.

На 21 января ЦБ резко повысил курсы обеих основных валют: доллар будет стоить 79,46 рубля (это новый рекорд после деноминации 1998 года), а евро – 87,03 рубля.

Читай также: МВФ ухудшил прогноз по экономике России

Рубль начал текущую неделю падением по отношению к доллару и евро на фоне дешевеющей нефти в преддверии публикации данных о запасах углеводородов в США. Мартовские фьючерсы на Brent утром 20 января подешевели на 2,3% до $28,2 за баррель, а днем опустились ниже $28. Стоимость барреля WTI упала ниже $29.

Накануне эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, предположили, что Банк России будет вынужден возобновить валютные интервенции в случае дальнейшего падения курса рубля. Большинство из них назвали пороговой отметку 90 руб. за доллар. Два аналитика полагают, что вливания могут возобновиться при достижении курса доллара отметки 80 руб.

Читай также: Глава Сбербанка предсказывает дальнейшее падение курса рубля

Ранее сообщалось, что Bloomberg включил РФ в список худших экономик мира.

Смотри также - Путин обещает, что экономика России останется стабильной:

Комментариев (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  21.01.2016, 09:13
Оценка:  0
гость
Фе дерали тримайтеся!
гость  (аноним)  20.01.2016, 15:13
Оценка:  +2
гость
В Симферополе в обменниках валюты нет.
С рук 89 за доллар.
Обычно менялы не ошибаются с курсом.
гость  (аноним)  20.01.2016, 14:50
Оценка:  +2
гость
KLUBOK 20.01.2016, 14:05
Не начнётся. Ватники - терпилы ещё те, они генетические рабы.
KLUBOK    20.01.2016, 14:05
Оценка:  0
KLUBOK
я думаю, что после 100 р. за доллар начнет собираться московский Майдан.
Не зря Пуйло и Ко перевели свои деньги в китайске банки
WTF2wtf    20.01.2016, 13:37
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ого ... уже выше 80.7 за зеленый - больше 70 копеек за пол часа.
WTF2wtf    20.01.2016, 13:45
Оценка:  +3
WTF2wtf
Как сейчас пишут россияне: "С 80 до 100 будет плющить, со 100 до 120 уже будет колбасить...."
WTF2wtf    20.01.2016, 14:07
Оценка:  +1
WTF2wtf
С рамблера коммент:

Заправка. Все работают, менагеры, кассиры - продажи идут. Директор и приближенные гребут из кассы по черному, но на зарплаты хватает.
WTF2wtf    20.01.2016, 14:07
Оценка:  +1
WTF2wtf
И тут цены пошли вниз, директор, вместо развития по типу кафешек настроить - в истерике бегает по заправке с факелом, швыряется зажженными канистрами в соседей, отжимает прицепы у клиентов, палит из ствола в воздух и людей. Да и до этого не особо пытался лояльность клиентов наработать.
Почему то на
WTF2wtf    20.01.2016, 14:08
Оценка:  +1
WTF2wtf
Почему то народ потянулся к другим заправкам... Арендаторы тоже съезжают, забирая свое. Странно... Денег мало - кто виноват? Кассир, сволочь... менагеры кривые...
А директор молодец!!
ScreamingMad    20.01.2016, 17:23
Оценка:  +2
ScreamingMad
Уже 81.40 ...
ScreamingMad    20.01.2016, 17:39
Оценка:  +1
ScreamingMad
всего 15 минут,
а доллар уже 81.80 ...
fulminate    20.01.2016, 12:44
Оценка:  +5
fulminate
Просто видя обилие ватных тролей в комментариях, редакция бигмира решила выкладывать для новости про россию. Клиентоорентирование, так сказать)))
Aloneinnight    20.01.2016, 13:02
Оценка:  +3
Aloneinnight

прикольно ... только тут пара троллей за 20 человек типа отписываются
Елена    20.01.2016, 12:01
Оценка:  -3
Елена
А почему не пишите что у нас в стране происходит с курсом. Мне лично все равно что в России.
гость  (аноним)  20.01.2016, 11:56
Оценка:  -2
гость
Хорошая подборочка. Хочешь за Россию читай за своих. Просто класс! И там и там есть первые лица стран.
гость  (аноним)  20.01.2016, 11:48
Оценка:  -4
гость
такое впечатление что все новости пишутся только для майданутых, может их радует происходящее в РФ, а вот нормальным людям интересно то, что происходит с курсом доллара в Украине, почему за два дня гривна упала на два рубля?
SKELAAA1    20.01.2016, 11:51
Оценка:  +3
SKELAAA1
на два рубля?
гость  (аноним)  20.01.2016, 11:45
Оценка:  -1
гость
Мы в россии живем?
что сми могут предложить хорошего о нашей стране?ничего!)
Какой у нас классный курс?