В Укрсоцбанке заявляют, что банк пытаются очернить

Информация о банке, опубликованна ярядом СМИ, способствовала решению группы UniCredit продать украинский бизнес, говорит руководство банка
В Укрсоцбанке заявляют, что банк пытаются очернить

В Укрсоцбанке прокомментировали информацию о том, что 14 января Национальая полиция возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и присвоением денежных средств Укрсоцбанка в особо крупных размерах работниками Агрохолдинга Креатив. Об этом пишет FinClub.

Издание сообщает, что к этому мог быть причастен директор департамента корпоративного кредитования Укрсоцбанка Сергей Царелунга.

"Мы начали уголовные дела против клиентов, которые обманули банк. По нашему мнению, медийные "вбросы", которые мы наблюдали в ряде некоторых сомнительных СМИ, были инициированы недобросовестным клиентом как попытка заставить нас отступить в нашем желании защитить свои права и добиться справедливости, - заявил генеральный менеджер Укрсоцбанка (ТМ UniCredit Bank) Мауро Маскио. - Мы провели достаточно серьезное внутреннее расследование и не нашли никаких доказательств мошенничества в действиях Сергея Царелунга, репутацию которого в отдельных СМИ уже неоднократно пытались очернить посредством черного пиара. Как раз напротив: Сергей был и остается в первых рядах защитников законных прав нашего банка и других международных и украинских финучреждений, имеющих отношение к этой истории".

По его словам, мошенничество заемщиков по отношению к банку на протяжении последних лет способствовало решению группы UniCredit покинуть украинский рынок. "Тем более что происходило это на фоне крайне сложной экономической ситуации в стране. Что дальше? Мы продолжим бороться с клиентом, который украл деньги у нас, у других банков и у украинского общества (большое количество налогов, например) и тайно выводил капитал за рубеж. Мы не прекратим отстаивать свою правоту из-за этих попыток нас оклеветать", - заявил Мауро Маскио.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK