Глава Укрнафты покрывает схемы экс-руководства - Пасишник

По мнению Андрея Пасишника, Марк Роллинс, затягивая с дебиторской задолженностью, таким образом покрывает схемы экс-руководства Укрнафты
Глава Укрнафты покрывает схемы экс-руководства - Пасишник

Глава ПАО Укрнафта Марк Роллинс затягивая с возвратом дебиторской задолженности, фактически покрывает схемы экс-руководства компании. Об этом заявил исполнительный директор НАК Нафтогаз Украины Андрей Пасишник на своей странице в Facebook.

Пасишник сообщил, что ГФС и Нафтогаз письменно обратились к Роллинсу с предложением оказать реальную помощь по возврату дебиторской задолженности перед Укрнафтой со стороны предприятий группы Приват. Однако, по его словам, ответы на эти предложения ни Нафтогаз, ни ГФС не получили.

"Это может свидетельствовать только о том, что действующий руководитель фактически покрывает схемы экс-руководства Укрнафты, которое и в дальнейшем фактически продолжает управлять компанией (экс-член правления Владимир Пустоваров, главбух Наталья Долина, начальник юруправления Вячеслав Карташов,- ред.)", - заявил он.

Кроме того, Пасишник отметил, что позиция государственных органов остается неизменной - "немедленное возвращение искусственно созданной дебиторской задолженности и погашения этими средствами 10 млрд гривень налогового долга перед государством".

Общая сумма долга компании по состоянию на 1 января 2016 года составляет более 10,2 млрд грн. Долг сформировался преимущественно за счет неуплаты самостоятельно задекларированных сумм рентных платежей, а также НДС и налога на прибыль.

Вместе с тем, 5 декабря глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил, что сумма дебиторской задолженности Укрнафты составляет 18,67 млрд грн.

Укрнафта - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК Нафтогаз Украины принадлежит 50% + 1 акция Укрнафты, 42% акций контролирует группа компаний Приват Игоря Коломойского.

Читайте также: ГФС начала расследование по факту неуплаты налогов Укрнафтой

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK