Переключиться на мобильную версию

Сколько Украина заплатит по долгам в 2016 году: инфографика

Наибольшие выплаты ждут страну весной и осенью.
Украина потратит на погашение долга почти $2 млрд
Украина потратит на погашение долга почти $2 млрд
stepandstep.ru

Украина в 2016 году потратит на погашение и обслуживание внешнего долга в целом около $1,7 млрд. При этом наибольшие выплаты придутся на март и сентябрь, когда будет происходить выплата купона по девяти новым выпускам облигаций, выпущенных в соответствии с условиями реструктуризации внешнего коммерческого долга. 

Читай также: Большой исход: как из Украины вывели $116 млрд

Расходы на погашение госдолга составят $574 млн. На обслуживание Украина потратит вдвое больше -  $1,27 млрд.

Для сравнения, без проведения реструктуризации Украине пришлось бы заплатить в счет погашения долга $2,25 млрд.

Читай также: Экономика 2016: Идеальный штиль после идеального шторма

Напомним, Украина планирует в 2016 году получить от всех ключевых кредиторов, включая Международный валютный фонд, Всемирный банк, ЕБРР и правительства США и ЕС, порядка $10 млрд кредитов.

Ранее министр финансов Наталия Яресько сообщила, что Украина может избежать суда с РФ по “долгу Януковича“.

Смотри также - Народные депутаты о принятии бюджета-2016:

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Бидон_Помоев    04.11.2016, 16:36
Оценка:  +4
Бидон_Помоев
Lebedin_rabushki    23.03.2016, 15:35
Оценка:  -3
Lebedin_rabushki
Бидон_Помоев    04.11.2016, 16:36
Оценка:  +4
Бидон_Помоев
гость  (аноним)  28.01.2016, 14:07
Оценка:  0
гость
насмотрелись зомби тв?
гость  (аноним)  28.01.2016, 12:42
Оценка:  +1
гость
Серотонин
уёббок... в рот тебе насрать чтоб язык прилип.
гость  (аноним)  28.01.2016, 10:38
Оценка:  -1
гость
Украина в говне, это факт.
Но свидомые через жопу выворачиваются и пытаются убедить что так и должно быть. РФ вот-вот загнётся и наступит счастье.
Рагули, а несъебнуть ли вам в Польшу. Я За то что бы ДНР и ЛНР пришли на танках в Киев, по другому нормальной жизни не будет.
Серотонин    28.01.2016, 11:09
Оценка:  +1
Серотонин
Забудь про Украину. Спасай свой кацап стан. Вас уже практически не существует. А этот долг пы оплати всего с одного шатраф а газпрому =)))
СТАНИЧНИК+  (аноним)  28.01.2016, 02:01
Оценка:  -1
СТАНИЧНИК+
Попа болит, не могу я сосать!
Цены на нефть подымитесь опять!!!
Кто же нас бедных кассапов спасет?
Салом накормит и в рот отячбёт)))
СТАНИЧНИК+  (аноним)  27.01.2016, 19:55
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
Чего о Донбассе беспокоитесь? Войну начали вы (указ Турчинова от 14.04.14 г.),мирные кварталы долбили вы, Порошенко обещал, что дети Донбасса будут жить в подвалах, деньги, выделенные на восстановление региона, разворовали, пенсии старикам, которые работали на Украину, не платят, ... Уроды!
СТАНИЧНИК+  (аноним)  27.01.2016, 17:14
Оценка:  -3
СТАНИЧНИК+
Убогие, у вас внешнего долга к концу 2016 г. будет около $75 млрд, а выплатите $1,7 млрд. Простая арифметика показывает, что такими темпами вам гасить долг придется 44 года, т.е. и детям, и внукам. А вы про развал России, убогие. Будет ли на карте Украина, вот вам о чем надо думать.
WTF2wtf    27.01.2016, 19:16
Оценка:  +3
WTF2wtf
Что предлагаешь?
Дать уничтожить вам все остальные города, как Россия уже Донецк с Луганском?
WTF2wtf    27.01.2016, 19:17
Оценка:  +3
WTF2wtf
Простая арифметика - как прожить под россиянами семье на 5000 рублей в месяц в Донецке?
Студэнт2020    27.01.2016, 19:18
Оценка:  +3
Студэнт2020
да ему на это нас рать
уничтожают все, куда приходят и начинают потом гов но возить
гость  (аноним)  27.01.2016, 17:08
Оценка:  -2
гость
Нузаёбись. Обслуживание больше чем погашение.
Обслуживание это только уплата %-ов, без погашения тела кредита.