Переключиться на мобильную версию

ЕС и Турция закрывают свои рынки для российских металлургов

Речь идет о холоднокатаном плоском прокате, который Россия и Китай поставляют в Европу.
О применении антидемпинговых пошлин может быть объявлено 14 февраля
О применении антидемпинговых пошлин может быть объявлено 14 февраля

Еврокомиссия готовится ввести таможенные пошлины на стальной прокат из РФ и Китая, если будет доказано, что российские и китайские металлурги занизили цену на свою продукцию. Об этом сообщает Reuters.

Читай также: Эксперты предрекают рост украинской промышленности

Речь идет о холоднокатаном плоском прокате, который Россия и Китай поставляют в Европу. Российский прокат этого вида могут обложить пошлиной в 26%, китайский - в 16%, при этом пошлины могут быть введены задним числом и коснуться поставок, начиная с середины декабря прошлого года.

О применении антидемпинговых пошлин может быть объявлено 14 февраля. Пошлины касаются в первую очередь Северстали и Новолипецкого металлургического комбината. Антидемпинговое расследование в их отношении было начало в мае 2015 года.

Читай также: Турция может ввести санкции против России - СМИ

Обычно антидемпинговые пошлины назначаются на пять лет, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что туркам запретили в России строить и заниматься отельным бизнесом.

 

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
СТАНИЧНИК+  (аноним)  30.01.2016, 13:28
Оценка:  -4
СТАНИЧНИК+
Лучше жить под своим триколором, чем под трезубцем в чужих руках!
WTF2wtf    30.01.2016, 17:27
Оценка:  +2
WTF2wtf
а под чужим триколором в нищете и разрухе?
нах он вообще нужен был?????????
СТАНИЧНИК+  (аноним)  30.01.2016, 03:26
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
Попа болит, не могу я сосать!
Цены на нефть подымитись опять!!!
Кто же нас бедных кассапов спасет?
Салом накормит и в рот отябёт)))
СТАНИЧНИК+  (аноним)  29.01.2016, 17:42
Оценка:  -7
СТАНИЧНИК+
WTF2wtf 29.01.2016, 15:14
Как тебе нечего сказать, сливаешься на Донецк. Кстати это ваш (пока) город, а твое правительство отказало не только выделять деньги на его восстановление, но даже пенсии не платит тем, кто всю жизнь горбатился на Украину. А что ты уже в рабстве у США, еще не дошло?
ScreamingMad    29.01.2016, 18:02
Оценка:  +8
ScreamingMad
Донецк давно напрямую подчиняется только Москве.
Украине даже отчетность никто не посылает.
Нехрен валить с больной головы.
ScreamingMad    29.01.2016, 18:03
Оценка:  +8
ScreamingMad
реально сделали из местных дешевых рабов для России (((((((
WTF2wtf    29.01.2016, 18:21
Оценка:  +4
WTF2wtf
Дебил?
Да тебя в Донецке сейчас тупо грохнут те же россияне, за то, что ты там такое ляпнешь.
WTF2wtf    29.01.2016, 18:22
Оценка:  +7
WTF2wtf
Все под Россией.
СТАНИЧНИК+  (аноним)  29.01.2016, 14:51
Оценка:  -8
СТАНИЧНИК+
"Еврокомиссия готовится ввести таможенные пошлины на стальной прокат из РФ и Китая,..."
Решение не принято, и речь идет только о пошлинах, а не о закрытии рынка.
Все верите в европейскую мечту, скакуны7
WTF2wtf    29.01.2016, 15:14
Оценка:  +9
WTF2wtf
Какое тебе дело до той Европы?
Главное не попасть под Россию, Донецк - яркий пример рекордного обнищания под триколором.
лолаЖБАНОВА  (аноним)  29.01.2016, 07:56
Оценка:  +3
лолаЖБАНОВА
я за Путина жопу продам!!!!!!!!!!!!!!!!
СТАНИЧНИК+  (аноним)  29.01.2016, 07:47
Оценка:  -2
СТАНИЧНИК+
Надоели вы мне скакуны... Пойду лучше отсосу о любимого соседа Айзика!
СТАНИЧНИК+  (аноним)  29.01.2016, 07:36
Оценка:  -9
СТАНИЧНИК+
Если, да кабы... Наступали на грабли обещаний и еще будете, скакуны.
СТАНИЧНИК+  (аноним)  29.01.2016, 07:26
Оценка:  +4
СТАНИЧНИК+
Сосёт вся Россия
И я вместе с ней!
Испортил нам жизнь
Главный черный яврей)))
Он цены на нефть уронил до нуля
Теперь я живу как последняя бля!
СТАНИЧНИК+  (аноним)  29.01.2016, 05:26
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
СВООЧИ ПЕНДОСЫ! Я УЖЕ СОСАТЬ НЕ МОГУ! ПУТИН СПАСИ!
гость  (аноним)  29.01.2016, 04:47
Оценка:  +10
гость
И ещё один фуй глубоко вошел в разработанную всем миром рашкину попку ))))) Даже целых два фуя ))))))) Ватаны, как там ваша гордость? За державу не обидно? )))))))