Сбербанк опровергает обвинения в невозврате депозита

Банк заявляет, что депозитный договор на имя бизнесмена Пухальского подделан
Сбербанк опровергает обвинения в невозврате депозита

Сбербанк (дочернее подразделение Сбербанка России в Украине) заявил об отсутствии ареста на денежные средства по иску предпринимателя Евгения Пухальского в связи с невозвратом ему депозита на ?300 млн и отмене соответствующего решения суда, называя вкладчика мошенником. Об этом сообщает УНИАН.

Банк уточнил, что опубликованная в СМИ информация о решении Ровенского городского суда об аресте 8,5 млрд грн на счетах по иску предпринимателя Евгения Пухальскго, требующего от банка вернуть ему вклад на ?324 млн, не соответствует действительности.

Сбербанк сообщает об отсутствии ареста на денежные средства в пределах суммы требований по иску Пухальского и отмене соответствующего определения Ровенского городского суда от 26 января. Претензии Пухальского к Сбербанку о возврате денежных средств по якобы заключенному с банком депозитному договору на сумму на ?300 млн не соответствуют действительности, настаивает финучреждение.

По факту подделки указанного депозитного договора открыто уголовное производство по статьям мошенничество в особо крупных размерах и подделка документов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK