Германия и Франция предлагают создать общеевропейский Минфин

Йенс Вайдман и Виллеруа де Гало требуют реформировать еврозону и передать полномочия алстей стран ЕС на надгосударственный уровень
Германия и Франция предлагают создать общеевропейский Минфин

Главы центральных банков Германии и Франции Йенс Вайдман и Виллеруа де Гало считают необходимым создать общеевропейское Министерство финансов. Это поможет  восстановить экономический баланс в Европейском союзе (ЕС), пишут они в своей статье для Sueddeutsche Zeitung.

Вайдман и де Гало требуют реформировать еврозону и выступают за то, чтобы страны-члены ЕС в значительной степени передали свои права и полномочия на общеевропейский уровень.

"Долговой кризис еще не полностью преодолен, а безработица во многих государствах-членах высока. Нужны ответы на растущий терроризм и массовый приток беженцев. Во Франции и Германии у некоторых могло сложиться впечатление, будто Европе не хватает… европейской солидарности", - пишут они.

Вайдман и де Гало указывают, что европейский проект уже ставят под сомнение. Во многих государствах ЕС растет число националистических тенденций.

В свете ухудшения общего финансового положения и экономического дисбаланса требуется создание общего Министерства финансов, эффективной и менее "раздробленной" общеевропейской администрации, а также органа, который принимал бы политические решения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK