Переключиться на мобильную версию

Боевики ДНР и ЛНР получают украинские пенсии - СБУ

Спецтема: Пенсии в Украине
Большинство справок переселенца и переселенческих пособий были выданы с нарушением закона.
Глава СБУ рассказал, что сепаратисты получают украинские пособия для переселенцев
Глава СБУ рассказал, что сепаратисты получают украинские пособия для переселенцев
glavcom.ua

Служба безопасности Украины установила, что сепаратисты получают украинские пенсии и социальные пособия. Об этом сообщил на брифинге 25 февраля глава ведомства Василий Грицак - передает Сегодня.

Читай также: Переселенцам из зоны АТО приходят повестки в армию

Грицак рассказал также, что СБУ зафиксировано множество фактов выплаты пенсии или соцпособия на основании ложных сведений о проживании. В большинстве случаев оформление социальных выплат осуществлялось чиновниками без присутствия “переселенцев“.

Читай также: Госбюджет теряет на фиктивных переселенцах 1 млрд грн ежемесячно - СБУ

“В большинстве случаев оформление документов и социальных выплат осуществлялись должностными лицами органов соцзащиты населения, Государственной миграционной службой и Пенсионным фондом вопреки требованиям действующего законодательства Украины“, – заявил руководитель СБУ.

Ранее сообщалось, что министр соцполитики Павел Розенко на брифинге 25 февраля призвал повысить переселенцам выплаты, предназначенные на аренду жилья. 

Смотри также - Переселенцы с оккупированного Донбасса провели под Верхвоной Радой акцию, требуя предоставить им жилье: 

Переселенцы с оккупированного Донбасса провели под Верхв...
0:00 / 01:49

Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
dollar_po_8    24.03.2016, 16:34
Оценка:  0
dollar_po_8
гость  (аноним)  03.03.2016, 09:47
Оценка:  0
гость
ця Правда в том что и ДНР,ЛНР получают 2 пенсии одну от Украины вторую от сепаров и даже этого не скрывают .Сам Захарченко им сказал что таки действиями мы помогаем розвал страны укропов. Да только поздно наши органы спохватились аж через 2 года. А мы пенсионеры в городах Украины живем на 990грн
гость  (аноним)  26.02.2016, 12:01
Оценка:  -2
гость
так вот оказывается из кого состоит армия днр! и лнр!А нас убеждают что это регулярная Российская Армия воюет!!!
гость  (аноним)  26.02.2016, 11:12
Оценка:  +4
гость
Питання.
Чи болоб гірше
аби тут не було
зброї фе дералів?
Para-trooper    26.02.2016, 12:13
Оценка:  +3
Para-trooper
Без всего этого российского оружия и тысяч наемников Донецк и Луганск и сейчас жили бы не хуже Харькова, Одессы и Днепропетровска ... а реально вся Украина вместе с ними жила бы намного лучше - потому Вова и начал войну.
гость  (аноним)  26.02.2016, 11:08
Оценка:  0
гость
Дякуйте Московітян.
гость  (аноним)  26.02.2016, 10:47
Оценка:  0
гость
Боевики-то как получали, так и будут будут получать, а вот со стариками вы справитесь-это точно! Слава борцам за уничтожение пенсионеров-"сепаратистов&qu ot;! Чтоб вам так же "повезло" в своё время!!
гость  (аноним)  26.02.2016, 10:40
Оценка:  -1
гость
Мне 67 лет, я подполковник Украинской армии в отставке и меня теперь обьявили сепаратистом за то, что я живу в Луганске и лишили пенсии! Спасибо правительству за столь "мудрое" решение!
Gagarinn    26.02.2016, 10:54
Оценка:  +2
Gagarinn
Ты живешь в ЛНР, а жил бы в Украинском Луганске, пенсия бы осталась. Что не так?
k0t-begem0t    26.02.2016, 13:47
Оценка:  -1
k0t-begem0t
А что так... У каждого явления даже такого как сепаратизм есть причина! И в первую очередь надо устранить причину тогда и сепаратисты исчезнут!! Лечить надо не симптомы, а болезнь!!!
ЯВася    26.02.2016, 14:11
Оценка:  +1
ЯВася
Для того чтобы лечить, нужно выключить вещание российских СМИ ... но на оккупированных территориях никто этого не сделает, зато сейчас даже детям россияне на Донбассе в уши дуют так, что пипец (((((
37-й год в новом российско-бандитском исполнении ((((
гость  (аноним)  26.02.2016, 10:34
Оценка:  0
гость
СБУ действительно больше нечем заняться, если решили бросить своих сотрудников на проверку фактического места проживания несчастных стариков, для которых пенсия-единственный источник средств существования! Какой цинизм-мстить старикам, которые не захотели переехать на территорию Украины!
гость  (аноним)  26.02.2016, 09:58
Оценка:  +2
гость
А я чув, шо дехто отримує
Українську пенсію разом з
Московітянською.
гость  (аноним)  26.02.2016, 09:40
Оценка:  0
гость
Бабуся та Дідусь пігодовують ОПОЛЧЕНЦЯ.