Переключиться на мобильную версию

Война в Сирии помогла России увеличить экспорт военной техники - СМИ

Интерес к российской боевой авиации сильно вырос.
В ближайшие годы Россия может продать военной техники на $6 - 7 млрд
В ближайшие годы Россия может продать военной техники на $6 - 7 млрд
avia.pro

Война в Сирии способствовала росту спроса на применявшееся в ее ходе российское оружие, в особенности на боевую авиацию - в ближайшие годы РФ может продать военной техники на сумму около $6-7 млрд. Об этом, ссылаясь на подсчеты экспертов, сообщает российская газета Коммерсант.

Читай также: В НАТО призвали вернуть самолеты U-2 для наблюдения за РФ - СМИ

Так, Алжир купит у России 12 бомбардировщиков СУ-32 и 40 вертолетов Ми-28НЭ. Общая сумма сделок составит не меньше $1,1 млрд.

По информации издания, североафриканское государство рассматривает увеличение количества приобретаемых СУ-32 до 18 - 24 машин, а также покупку десяти истребителей СУ-35С.

Читай также: Как американский оружейный бизнес работает в Украине

Помимо Алжира, Су-35С заинтересовали Индонезию, Вьетнам и Пакистан.

Война активизировала переговоры России с Саудовской Аравией и Индией о поставках им противоздушных орудий С-400. Каждая из стран может купить четыре - шесть комлексов С-400 . На этих сделках Россия может заработать порядка $2-3 млрд.

Читай также: КНДР на учениях отработала артиллерийские удары по Сеулу

Полугодовая операция стоила РФ 33 млрд руб - эти деньги были заложены в бюджет страны на проведение учений и боевую подготовку. Еще около 10 млрд руб Россия может потратить на ремонт авиатехники.

Ранее сообщалось, несмотря на заявление Путина о выводе российских войск из Сирии, на авиабазах страны продолжают находится 24 боевых самолета РФ

Смотри также - Украинский летчик рассказал, как в стране возрождается военная авиация: 

Украинский летчик рассказал, как в стране возрождается в...
0:00 / 09:19

Комментариев (56)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
КудлатыйКыцюн    04.04.2016, 12:09
Оценка:  -1
КудлатыйКыцюн
mig1001    29.03.2016, 13:40
Оценка:  -2
mig1001
рашистская авиация это 100% то, что досталось от СССР. Рашисты взяли сорветский Су-27, заменили рамповую ЛРС и РЛПК цифровой дешевой китайской, и назвали Су-33. Посадили в Су-33 двух пилотов не тандемно а диванно, и назвали Су-34. В чем преимущество советской техники 1980того года перед современной?
mig1001    29.03.2016, 13:41
Оценка:  -2
mig1001
Ламповую РЛС - опечатка простите.
mig1001    29.03.2016, 13:36
Оценка:  +1
mig1001
"Интерес к российской боевой авиации сильно вырос." - у Турков в особенности. Особенно по вкусу пришлись Су-24.
alexgr    29.03.2016, 13:44
Оценка:  -1
alexgr
ой, это как? с земли наблюдают за их полетами?
гость  (аноним)  29.03.2016, 13:19
Оценка:  -1
гость
рано!Диванный кнопкодав ирмиш еще не израсходовал боекомплект шрифта клавиатуры(гугл ему в помощь)!
Antisovok    29.03.2016, 13:33
Оценка:  +1
Antisovok
Мой ты хороший! Какой у тебя искромётный юмор! Диву даюсь! Ты только не переволнуйся, а то весна для таких как ты очень опасное время года )))
гость  (аноним)  29.03.2016, 13:09
Оценка:  -1
гость
Може фате воювать?
гость  (аноним)  29.03.2016, 13:03
Оценка:  -1
гость
кстати ирмишу к сведению:ядерная(атомная)боеголов ка при длительном хранении без определенной поддержки концентрации радиактивного вещества превращается в простую "грязную"болванку.
гость  (аноним)  29.03.2016, 12:57
Оценка:  -1
гость
вы ирмиш не путайте вес боезаряда с дальностью полета...и точность поражения в студию...
Antisovok    29.03.2016, 13:28
Оценка:  0
Antisovok
Погугли ))) Буду я тебе ещё что-то доказывать, нефиг мне делать )))
alexgr    29.03.2016, 22:43
Оценка:  0
alexgr
а гугле все секреты боеголовок выложены? ах,какая сельская тупость..... Чего ж все страны не делают эти боеголовки?
гость  (аноним)  29.03.2016, 12:57
Оценка:  +1
гость
Фе дерали,
Малороссам шось перепало?
Antisovok    29.03.2016, 10:22
Оценка:  +3
Antisovok
Это не беда. Главное делать своё дело. Вот к примеру Укроборонпром создал ракету «Гром».... Реальная дальность которого может составлять до 500 километров. Такую же схему использует и Россия со своими ракетами "Калибр" и "Искандер". Масса боевой части ракеты - до 480 килограммов.
Antisovok    29.03.2016, 10:23
Оценка:  +3
Antisovok
Боеголовки такого веса используются в российском "Искандере". Такого веса боезаряда хватает для уничтожения целей на площади до 10 тысяч квадратных метров. В виде боевой части может быть установлен заряд объемного взрыва, так называемая "вакуумная бомба", или бетонобойный боеприпас.
Antisovok    29.03.2016, 10:23
Оценка:  +3
Antisovok
Для уничтожения сверхзащищенных объектов, типа подземных командных пунктов. Ракета совершает непредсказуемые для противника "скачки", уходя от противоракет. Это гарантирует прорыв ПВО любой сложности.
Antisovok    29.03.2016, 10:24
Оценка:  +2
Antisovok
При дальности полёта в 500 километров, можно заодно вспомнить, что от центра села Лютое в Сумской области до Кремля - 466 километров. И теперь Искандерам становится не смешно… )))
vladimirUA1963    29.03.2016, 11:35
Оценка:  -4
vladimirUA1963
в Сумской области нет села Лютое , а от крайней северной точки Сумской области до Москвы приблизительно 550 км.
Antisovok    29.03.2016, 12:06
Оценка:  +3
Antisovok
Украина, Сумская область, Середино-Будский район, село Лютое - посмотри на Яндекс карте, лапотник.
Antisovok    29.03.2016, 12:14
Оценка:  +3
Antisovok
Забыл добавить, эти ракеты прекрасно устанавливаются на КрАЗ-7634НЕ котрый перемещается по стране с максимальной скоростью 100 км\ч. Теперь совсем не смешно... кроме того...Украине не нужно разрабатывать ядерное оружие.... Оно и так есть. На химзаводах до сих пор хранится ядерное оружие.
Antisovok    29.03.2016, 12:15
Оценка:  +4
Antisovok
Ядерный арсенал не утилизировали. Украина обязалась уничтожить согласно будапештского меморандума, который нарушила Россия. Но денег нет. И химзаводы вместо утилизации занимаются хранением ядерного оружия. Так, что доставай, ставь в шахту или на подвижную платформу и стреляй куда хочешь!
alexgr    29.03.2016, 13:46
Оценка:  -1
alexgr
да вы что? Разница в том, что Искандер и Калибр - серийные вещи, а вот названная вами разработка - ею и является, не в серии и пока неизвестно - когда будет. Ну а второе - кто ж Гром на дальность стрельбы пустит? Легко поражаем с самолета ваш КрАз, как дети в школу
alexgr    29.03.2016, 22:45
Оценка:  0
alexgr
irmish

всех коммуняк замочили? ах нет... обгадились и сдались.... то есть вы признали, что историю пишут победители - проиграла УПА,ПРОИГРАЛА!
Antisovok    29.03.2016, 12:40
Оценка:  +1
Antisovok
Чечня - 1 394 172 чел, Молдова - 3 555 200 чел, Грузия - 3 729 500 чел.
И их не смогли победить!

У нас 48 240 902 чел.... да они вообще 100 - пудово не на тех нарвались!!!
Antisovok    29.03.2016, 12:44
Оценка:  +1
Antisovok
В Чечне вообще две войны про...ли теперь дань Кадырову платят))) На какой Киев они собрались, несчастный аэропорт не могли 242 дня взять, пьянь ватная! Про поход на Львов я вообще молчу, как анекдот выглядит! Они в Картпатах были? Как они там воевать собрались? Хлопцы до 56 года там комуняк мочили.
alexgr    29.03.2016, 22:41
Оценка:  0
alexgr
кроме Чечни - кого не смогли победить? Была война с Молдовой? Нет. Грузия была разгромлена, ее президент бежал. Еще фактиков подбросьте ваших глупостей
гость  (аноним)  29.03.2016, 09:55
Оценка:  -1
гость
про крылатые ракеты забыли(или умолчали по приказу из Вашингтона)...наверное пиндосы себе планируют прикупить?