Минфин взял кредит у Европейского инвестиционного банка

Кредит в размере ?400 млн направлен на реализацию проектов развития коммерческих банков
Минфин взял кредит у Европейского инвестиционного банка

Министерство финансов Украины привлекло у Европейского инвестиционного банка кредит в размере ?400 млн на реализацию проектов развития коммерческих банков, а также предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом говорится в сообщении, размещенном в газете "Урядовий кур'єр".

"Министерство финансов выступает заемщиком средств. Кредит в размере ?400 млн направят через украинские коммерческие банки на поддержку развития частного сектора экономики, на проекты малого и среднего бизнеса, проекты учреждений со средней капитализацией, а также проекты социально-экономической инфраструктуры, включая проекты энергоэффективности и адаптации к изменениям климата", - гласит сообщение. 

Участие в программе распределения средств могут принять малые и средние предприятия с количеством наемного персонала до 250 человек, учреждения со средней капитализацией с количеством персонала до 3 тыс человек, а также предприятия с количеством более 3 тыс человек. Размер кредитов, на которые могут претендовать компании, - от ?25 млн (для малых и средних предприятий) до ?50 млн для компаний с количеством работников более 3 тыс человек. При этом проекты должны соответствовать требованиям Европейского инвестбанка. Агентом Минфина в части распределения средств выступает государственный Укрэксимбанк. Финучреждение также будет предоставлять помощь участникам программы. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK