Переключиться на мобильную версию

Украинцы потребляют газа почти в два раза больше нормы - Зубко

В стране остро стоит проблема низкой энергоэффективности зданий.
Зубко предлагает выделить 35 млрд грн на повышение энергоэффективности украинских зданий
Зубко предлагает выделить 35 млрд грн на повышение энергоэффективности украинских зданий
minfin.com.ua

Украинцы тратят газа на 45% больше нормы из-за недостаточной энергоэффективности строений в стране и все равно недополучают тепла. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко во время инвестиционного форума в четверг, 31 марта, передает информагентство РБК-Украина.

Читай также: С 1 апреля украинцам придется платить за газ дважды

Министр выразил уверенность, что в решении этой проблемы очень поможет принятие закона по энергэффективности зданий.

По мнению чиновника, государство должно выделить на развитие энергоэффективности 35 млрд грн.

Читай также: Украинцам продлили льготы на газ

Напомним, что по убеждению директора Укргаздобычи Олег Прохоренко, Украина к 2020 году сможет на 90% перейти на собственный газ.

Смотри также - Как в Германии повышают энергоэффективность домов: 

Как повышают энергоэффективность в Германии
0:00 / 02:57

Комментариев (38)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Авось.  (аноним)  02.04.2016, 14:15
Оценка:  +1
Авось.
Надо честно сказать: Много лишних украинцев, вот они газ и потребляют. Половинить наснление надо.
гость  (аноним)  02.04.2016, 12:01
Оценка:  +3
гость
Просто взял и ляпнул! И дай сразу ему 35 миллиардов!!! Проще нанять расстрельную команду для этих газовых коррупционеров, будет несоизмеримо дёшево и сердито!!! Лучше бы автономку узаконили, вот это была бы настоящая экономия по всей стране, только такая экономия им не нужна, там % на кражу падает!
гость  (аноним)  02.04.2016, 12:01
Оценка:  +1
гость
Вас е б у т по полной программе. "считаете вы или не считаете".
Юрий1    02.04.2016, 11:57
Оценка:  +2
Юрий1
Как он интересно это посчитал ? Сколько установлено счётчиков ? В основном расчёт газа ведётся исходя из площади квартиры помноженной на прописанных в этой квартире. Но много людей, живут на съёмных квартирах, а газ на них считают и по месту прописки, и по месту жительства.
гость  (аноним)  02.04.2016, 11:47
Оценка:  +1
гость
Апнег (аноним) 02.04.2016, 11:35 Ну да, п и з де т ь за компом все мастера. Не спорю с вами что всё правильно и от души сказано.
Апнег  (аноним)  02.04.2016, 11:35
Оценка:  +3
Апнег
а за разбовлялово газа воздухом надо сжигать заживо так же как за разбавлялово бензина и коньяка. А вообщ. если увидел нач. газовой службы или кого из областного начальства по этим делам на Infiniti можно сразу стрелять на поражение. 100 пудов не ошибёшься, даже суд собирать не надо.
гость  (аноним)  02.04.2016, 11:29
Оценка:  -1
гость
Ну як тобі сказати, зубко чи зубок. Відтепер, коли мені нараховують по 6 кубів і вимагають оплату за "доступ до мережі", у мене горить вічний вогонь. Чого і близько не було, коли нараховували по 3 і не було плати за "доступ".
У сусідів з лічильником нараховує по 2-2,5 куба на людину.
гость  (аноним)  02.04.2016, 11:21
Оценка:  +1
гость
Вчоный, 11 13. В том то и беда. Что мы здесь воюем а надо бы в других местах. В большинстве случаев отчетно слышен свист в трубах подачи газа. А это говорит о том, что газ в избытке смешан с обычным воздухом. Но счетчик крутит одинаково.
гость  (аноним)  02.04.2016, 11:16
Оценка:  +1
гость
Станичник! Это наши. (не ваши) Но если ты не наш, то иди нах к (вашим) уебок! Писдишь чтобы как можно лучше развести наивных. Как будто красят ежедневно и дырки латают каждый час.
СикретныйУчоный    02.04.2016, 11:13
Оценка:  +1
СикретныйУчоный
А Зубко ничего не хочет сказать о низкой энергоэффективности подаваемого газа? В этом сезоне вместо привычного газа нам втюхали какую-то бодягу пониженной калорийности. У меня получилась экономия исключительно благодаря второму твердотопливному котлу.
1  2  3  4  следующая →