Переключиться на мобильную версию

Украина вошла в ТОП-10 мировых производителей стали

Всего в рейтинге насчитывается 66 стран, Украина замыкает первую десятку.
Производство стали в Украине находится на высоком уровне
Производство стали в Украине находится на высоком уровне
popularperson.info

Украина по итогам работы металлургических предприятий в марте 2016 года увеличила производство стали на 28,1% по сравнению с мартом 2015 года - до 2,173 млн т, сохранив десятое место в рейтинге 66 стран - основных мировых производителей этой продукции. Об этом говорится в рейтинге Всемирной ассоциации производителей стали (Worldsteel), передает Hubs.

Читай также: Украина нарастила газовые запасы

Рост выплавки стали в марте зафиксирован в половине стран первой десятки — в Китае, Индии, США, Турции и Украине.

Первая десятка стран-производителей стали по итогам марта выглядит следующим образом:  Китай (70,650 млн т, рост на 2,9%), Япония (8,648 млн т, падение на 6,8%), Индия (8,059 млн т, рост на 3,4%), США (6,748 млн т, рост на 4,9%), Россия (6,012 млн т, падение на 2%), Южная Корея (5,430 млн т, падение на 8,4%), Германия (3,811 млн т, падение на 1,6%), Турция (2,729 млн т, рост на 1,3%), Бразилия (2,506 млн т, падение на 9,5%) и Украина (2,173 млн т, рост на 28,1%).

Читай также: Позади планеты всей: какое место украинских банки заняли на карте мира

В целом за первые три месяца текущего года 66 стран произвели 385,671 млн т стали, что на 3,6% меньше, чем за аналогичный период  2015 года.

Ранее сообщалось, что Украина заняла 24-е место в рейтинге дешевизны жизни.

Комментариев (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
UA_2016    24.12.2016, 22:54
Оценка:  -3
UA_2016
Погоняло  (аноним)  22.04.2016, 10:14
Оценка:  0
Погоняло
Гы-гы! Т.е. получается, что из ТОП-5 мы уже вышли и теперь
поздравляем себя с тем, что притопали в ТОП-10.
Вадuм  (аноним)  21.04.2016, 17:50
Оценка:  +2
Вадuм
А почему не говорят что этот метал идёт за бугор, а деньги в офшоры?..
dollar_po_8    21.04.2016, 15:56
Оценка:  0
dollar_po_8
и? бедная, сырьевая страна
Derrus    21.04.2016, 13:19
Оценка:  +1
Derrus
Мы начиная с 2007 всегда были в топ-10 этом. И на ~3 месте по экспорту.
Таня    21.04.2016, 11:51
Оценка:  -2
Таня
Гарні новини. Порш розширює своє виробництво комплектуючих в Ужгороді. Німці відкривають в Коломиї виробництво на 8150 роб місць. Відкрили два блоки теплових електростанцій. Позбулися газової залежності від росії. Ведуть роботи по модернізації та заміні гілок високовольтних електропередач.
Checkro2    21.04.2016, 20:20
Оценка:  +1
Checkro2
Ага и статус самой нище страны в Европе с средней зарплатой в 150 $ и Гройсман обещает еще подымать тарифы на электричество. А экспорт товаров по сравнению с 2015 сократился на 21 %.
гость  (аноним)  21.04.2016, 11:38
Оценка:  0
гость
Нашо нам стіки металу?
Металургія, це атовізм СРСР.
fulminate    21.04.2016, 11:21
Оценка:  +1
fulminate
Я работаю в металлургии уже много лет, и тенденция на спад производства была всегда, что при кучме, что при яныке. Заводы сокращаются. И это не из-за политики, а из-за морального износа оборудования и технологий. Правильно кто-то написал - надо развивать отрасль, а не зацикливаться в 50х годах.
inshaallah    21.04.2016, 11:52
Оценка:  +2
inshaallah
один тоже в авиации работал - в аэропорту туалеты мыл...
dollar_po_8    21.04.2016, 15:57
Оценка:  -2
dollar_po_8
какую отрасль?? сырьевую?
сравни тех кто продает картошку и чипсы
fulminate    21.04.2016, 11:04
Оценка:  -3
fulminate
Ватники в комментариях разошлись. А где делись ваши визги про дефолт и 404? Свинья грязь найдет везде, даже в обнадеживающих новостях...
inshaallah    21.04.2016, 11:08
Оценка:  +3
inshaallah
не люблю комментировать чужие посты, но ты ДЕБИЛ? - скатились с 4-го места на десятое - это обнадеживающая новость?!
fulminate    21.04.2016, 11:13
Оценка:  -4
fulminate
Скатились ниже, на самом деле, а сейчас наблюдается подъем и возврат позиций. И это обнадеживает. Ты статью вообще читал?
Next-Step    21.04.2016, 11:26
Оценка:  -2
Next-Step
Он не читатель, он тролятин.
inshaallah    21.04.2016, 10:46
Оценка:  +2
inshaallah
Донбасс,который "не кормил"Украину с металлургией прокакали и сразу рывок с четвёртого места на десятое! Металлургия давала стране 75% валютной выручки! Теперь Украина, как "бедный и честный Габал" с протянутой рукой у Евросоюза! Снимайте кастрюли с головы - с мини неудобно скакать!
inshaallah    21.04.2016, 10:51
Оценка:  +1
inshaallah
При Кучме рост ВВП был 12%!!! Но он сильно мешал воровать апельсиновым аферистам! Теперь классно - инфляция 48% в год,война,кровь,потерянные территории - а Вы :"10-место!" - передвинулись со спины в клоаку!
Next-Step    21.04.2016, 11:30
Оценка:  -3
Next-Step
При Кучме электричество нам включали, как в Крыму сейчас, 8 часов в сутки. После Кучмы через два месяца мы забыли, что такое отключение электроэнергии до сегодня, только вот в Крыму "плохо жилось", им захотелось обратно, так пожалуйста, получите отключение, как при Кучме.
Таня    21.04.2016, 11:40
Оценка:  -3
Таня
Вы перепутали все методички. Самый высокий рост ввп - 12% был при Тимошенко.
inshaallah    21.04.2016, 11:50
Оценка:  +2
inshaallah
Таня , Ты дура? прости за эмоцию!