Гройсман поручил ГФС расследовать контрабанду леса на Закарпатье

Премьер-министр поручил главе ГФС провести служебное расследование и наказать виновных в инциденте, связанного с контрабандой леса на Закарпатье
Гройсман поручил ГФС расследовать контрабанду леса на Закарпатье

Премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение главе Государственной фискальной службы Роману Насирову немедленно расследовать инциденту в городе Чоп Закарпатской области, связанный с попыткой неправомерного вывоза высококачественной древесины за границу.

"У нас есть запрет на вывоз древесины. По большому счету, эта норма действует, но и обнародованная информация активистов, которую я видел, меня дико поразила", - отметил Гройсман.

Премьер поручил главе ГФС провести служебное расследование и наказать виновных. "Я бы хотел, чтобы каждый, кто причастен к этому - кто отправлял, кто делал оформление, кто подписывал - они все должны быть наказаны и их материалы должны быть переданы в Национальное антикоррупционное бюро. Это чистая коррупция, махровые коррупционеры, которым просто не место в самой системе", - подчеркнул Гройсман.

В свою очередь, Насиров отметил, что служебное расследование относительно этого инцидента было начато и выразил надежду, что оно будет закончено уже на этой неделе. По его словам, ГФС принимает меры для обеспечения более плотного контроля экспорта древесины и преодоления манипуляций.

Ранее в городе Чоп Закарпатской области пытались вывезти 24 вагона леса высокого качества. Необработанная древесина, экспорт которой запрещен законом, была предъявлена к оформлению как дрова и не прошла фактического осмотра для установления типа древесины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK