Переключиться на мобильную версию

СБУ раскрыла миллионную кражу леса

Злоумышленники незаконно экспортировали сосновые бревна в Азию.
На Житормищине украли древесины на 2,5 млн грн
На Житормищине украли древесины на 2,5 млн грн
укроп.org

Служба безопасности Украины в Житомирской области совместно с житомирской полицией разоблачила незаконную деятельность местных коммерсантов, которые незаконно экспортировали древесину в одну из стран Азии, нанеся государству ущерб на сумму в 2,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СБУ, передает Обозреватель.

Читай также: ГПУ просит министра юстиции Израиля вручить подозрение Ставицкому

В сообщении говориться, что в 2014 и 2015 годах злоумышленники закупали на пилорамах Житомирской области сосновые бревна, изготовленные из незаконно вырубленной или украденной древесины. СБУ установила более 30 фактов незаконного вывоза за границу 1,5 тыс куб. м бревен.

"Для легализации сырья они подделывали документы столичного государственного лесопользователя", - объясняют в ведомстве.

Читай также: Касько рассказал о происхождении бриллиантов прокурора Корнийца

Ранее сообщалось, что в Хмельницкой области при получении взятки в $1 тыс был задержан и.о. заместителя начальника районной нацполиции.

Смотри также - Ляшко обвинил Порошенко в "крышевании" СБУ:

 

Ляшко обвинил Порошенко в "крышевании" СБУ
0:00 / 10:14

Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
гость  (аноним)  27.04.2016, 12:44
Оценка:  +1
гость
Алена брин! Ты ,что, дура? Да все здесь украинцы и знают не понаслышке о состоянии дел в стране.
alena_brin    27.04.2016, 12:46
Оценка:  -2
alena_brin
Ну ка расскажи ))) И какое состояние дел в Украине ? )))
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
alena_brin    27.04.2016, 12:51
Оценка:  -2
alena_brin
Расказывай )))
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
alena_brin    27.04.2016, 12:59
Оценка:  -2
alena_brin
Что аргументы закончились ? А теперь жди гостей у себя )))
гость  (аноним)  27.04.2016, 12:35
Оценка:  0
гость
Посадки уничтожаются на корню. А чем людям топить, подскажите? Уголь около 4тысяч тонна, а на дом надо как минимум полторы-две тонны. Где пенсионерам брать такие деньги?Это ведь только на обогрев.А еще за газ надо, за воду.Ублюдки, кто орал Слава..., об этом думали?
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
alena_brin    27.04.2016, 12:42
Оценка:  -2
alena_brin
Странно, украинцы молчат а руские троли все разоряются как в Украине плохо ))) Почему вы так не критикуете у себя власти в Росии, правдивые вы наши ))) Пол Росии за чертой бедности, а вы о наших пенсионерах беспокоитесь. Так пришлите денег или верните Яныка, мы сами у него заберём )))
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
alena_brin    27.04.2016, 12:51
Оценка:  -2
alena_brin
А что не по существу ? Что плохого в работе СБУ ? Все начинается с малого, главное что начало положено. Это не ваша ПАРАША. Люди в Украине хотят изменений и это делают. А вам россиянам этот кость в горле, вот и сидите тут гадите. Так что валите к себе в Рашу, а мы сами разберёмся со своей страной.
ПРОКУРОР  (аноним)  27.04.2016, 12:33
Оценка:  +2
ПРОКУРОР
ЧТО ? ГДЕ ? КОГДА ? ДА НЕУЖЕЛИ ? ВОТ ЗДОРОВО !!! НАГРАДИТЬ ОРДЕНАМИ !!! ВЫДАТЬ ДЕНЕЖНУЮ ПРЕМИЮ !!
ВЫСТАВИТЬ НА ДОСКЕ ПОЧЁТА !! ПОВЫСИТЬ ЗВАНИЯ !! ВЫДАТЬ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ПАЁК !!
ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЁМ !! СЛАВА ДОБЛЕСТНЫМ ОРГАНАМ !! СЛАВА " ПРОФЕССИОНАЛАМ " !!
Я ЩАС ЗАПЛАЧУ .....
alena_brin    27.04.2016, 12:29
Оценка:  -3
alena_brin
Опять руские троли оживились ))) Какая вам разница, как работает СБУ ? Перевожу для тупых СБУ - служба безопасности УКРАИНЫ. Ребята работаю в правильном направлении. А смотреть что было когда то глупо, так что валите к себе и комментируйте работу ФСБ. Вся Раша в наркоте и контрабанде и все молчат.
IrenaSH    27.04.2016, 11:12
Оценка:  +4
IrenaSH
Ну а что теперь? Деревья вырублены, древесина продана. А если кого и привлекут, то ребятки быстро откупятся.
гость  (аноним)  26.04.2016, 18:32
Оценка:  +1
гость
Как правило, азербайджанцы вывозят лес в Иран.Для этих "комерсантов" ничего не свято, никаких заповедных земель не существует
гость  (аноним)  26.04.2016, 18:06
Оценка:  +1
гость
Бля! Респект в чом? Разве, что информацию пропустили. Можно подумать перестанут рубить. Ага! И янтарь перестанут капать. И взятки брать. Ха,ха,ха! Респект. Ка будто снова воткнут в землю деревя.
alena_brin    26.04.2016, 16:16
Оценка:  -3
alena_brin
СБУ молодцы, если бы так раньше начали работать, так может и Майдан не нужен был бы. Респект ребятам.
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
СТАНИЧНИК+  (аноним)  26.04.2016, 14:35
Оценка:  -2
СТАНИЧНИК+
А везли как, через Турцию или земноводным путем им.Саакашвили?
ANGEL-vo-PLOTI    27.04.2016, 12:05
Оценка:  0
ANGEL-vo-PLOTI
Стаканчиконо тебе надо??