Переключиться на мобильную версию

Кабмин инициировал закон о повышении пенсий и зарплат

КМУ предложил поднять соцстандарты в стране на 10%.
В декабре в Украине могут вырасти соцвыплаты и минимальная зарплата
В декабре в Украине могут вырасти соцвыплаты и минимальная зарплата
telegraf.com.ua

В четверг, 28 апреля, Кабинет министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который предусматривает повышение с декабря текущего года социальных стандартов (минимальной зарплаты, пенсий, соцвыплат) в стране - на 10%. Об этом сообщает сайт телеканала 112 со ссылкой на сайт ВРУ.

Состоянием на пятницу, 29 апреля, текст законопроекта на сайте парламента не был опубликован.

Читай также: Кабмин намерен отменить налогообложение пенсий с 1 мая

Напомним, что 21 марта, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект об отмене пенсионных привилегий для госслужащих. Инициировал закон депутат от фракции Радикальной партии, сын главы УПА Юрий-Богдан Шухевич.

Смотри также - Владимир Соловьев объяснил, почему в России низкие пенсии:

Владимир Соловьев объяснил, почему в России низкие пенси...
0:00 / 40:49

Комментариев (31)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  22.05.2016, 23:46
Оценка:  0
гость
Что -то вы, мрази, повышаете- повышаете и ни копейки не повысили, наверное только депутатам и повышаете, а в среднем по Украине будет повышение.Пока повышаете только цены да коммунальные тарифы.
гость  (аноним)  30.04.2016, 08:57
Оценка:  0
гость
Гройсман тут же проявил свою еврейскую натуру: яйцеголовый обещал с 1 мая поднять на 6% , а в декабре еще на 6%.Итого получалось 12%.А этот жополиз только на 10% и то с декабря.Хоть 2% ,но украл у народа.Ряха большая, ей много надо, а времени мало, вот и спешит .
гость  (аноним)  30.04.2016, 07:16
Оценка:  0
гость
Ну и социальные стандарты не успевают за тарифами....... Скоро сдохнем,Господа!!!!!!!
гость  (аноним)  30.04.2016, 07:15
Оценка:  0
гость
Интересно работает правительство. Пенсии поднимаются на 10%, причем только минимальные(т.о. скоро всех украинцев уравняют, и они будут получать одинаковую пенсию не взирая на то, как человек работал) .При этом. заработная плата депутатов увеличивается более чем в 2 раза, ну и другим чиновникам ...
майданутый раб  (аноним)  30.04.2016, 05:20
Оценка:  +1
майданутый раб
Ура! Наконец-то мне не нужно будет сосать грязные xyи моих хозяев, и я смогу себе купить новенький Мерседес!
гость  (аноним)  29.04.2016, 23:21
Оценка:  +2
гость
mig100 21:02 Не было бы Майдана, не было бы у Украины нынешних проблем Донбасса и Крыма. Ющенко ешо тот русофоб, но грань не переходил и усе было тихо. Не задавал вопрос, почему Потрох ВВП позвонил и дело Савченко сдвинулось? А шо нельзя также насчёт Донбасса? Почему ваш презик против Федерации?
гость  (аноним)  29.04.2016, 23:21
Оценка:  +3
гость
Ура! Теперь зарплаты и пенсии вырастут от 100-150 до 200-250 гривень. Можно ехать отдыхать в ЕЭС.
гость  (аноним)  29.04.2016, 20:48
Оценка:  -2
гость
mig100 29.04.2016, 19:27 для того чтобы зарплата в Украине была как минимум на уровне Польши, достаточно всех имбицылов как ты в АТО отправить !!!
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +1
mig100
гость  (аноним)  29.04.2016, 20:47
Оценка:  +4
гость
с декабря??? Так в декабре ЗП итак по закону обязаны индексировать на уровень инфляции...
Получается что народу в очередной раз пообещали сделать то что обязаны делать по действующему законодательству, при этом выдав это за достижения действующего правительства.
ублюдки...
Андревна    29.04.2016, 23:03
Оценка:  +1
Андревна
Индексации подлежат, например, пенсии которые выше минимальной. А(это основная пенсия. Есть еще всякие надбавки - стаж, донорство и пр. Если основная пенсия меньше минимальной на 1 грн, то даже если у тебя 50 лет стажа - пенсия не индексируется. Наверное такая же ситуация и с зарплатами.
гость  (аноним)  29.04.2016, 20:40
Оценка:  +3
гость
зарплату депутату в три раза,кабмину в два,а остальным аж на 10%,шоб вас поразрывало,тварьё,до декабря пол страны ноги протянет с такими тарифами,надо третий майдан