Переключиться на мобильную версию

Bloomberg предсказал, когда в России закончится бюджетный дефицит

По мнению американских экспертов, чтобы сбалансировать бюджет России нужно реформировать экономику и улучшать отношения с западом.
Бюджетный дефицит в РФ закончится не раньше 2020 года
Бюджетный дефицит в РФ закончится не раньше 2020 года
kazanfirst.ru

Американское бизнес-издание Bloomberg спросило у экономических экспертов, когда по их мнению Россия сможет сбалансировать госбюджет, если цены на нефть останутся на уровне $40 за баррель.

Читай также: Международное агентство Moody's подтвердило "мусорный" рейтинг России

Из 28 экспертов 23 заявили, что бюджетный дефицит в РФ продлиться как минимум до 2020 года, согласно остальным прогнозам, российскому бюджету удастся "выйти в ноль" не ранее, чем в 2025 году.

По мнению экспертов, эффективнее всего рост профицита российского бюджета стимулируют экономические реформы в стране и смягчение западных санкций. Впрочем, они считают такое развитие событий невозможным.

Читай также: Reuters: Российская казна опустеет в 2016 году при нефти по $30

Бюджет России был бездефицитным до 2009 года, после чего расходы государства начали стабильно превышать доходы. В январе-ноябре прошлого года бюджетный дефицит составил $13,8 млрд.

Напомним, что министр финансов РФ Антон Силуанов предсказал падение ВВП страны в 2016 на 2% при сохранении текущих цен на нефть.

Смотри также - Переживет ли Россия падение цен на нефть: 

Переживет ли Россия падение цен на нефть
0:00 / 21:05

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
СТАНИЧНИК+  (аноним)  08.05.2016, 21:14
Оценка:  -3
СТАНИЧНИК+
Да я не пропаду, как сосал так и буду сосать! Белки это ценный продукт!
гость  (аноним)  08.05.2016, 15:35
Оценка:  +2
гость
Читая комменты,понимешь: тарифы надо поднимать и дальше. В разы!
СТАНИЧНИК+  (аноним)  08.05.2016, 11:24
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
Так у нас кошки есть пока. И ежики в запасе. А вот вы у Абамки и Парашки уже все что можно вылизали и высосали, даже где мокро, волосато и вонько. Дальше что? Газ по 7 гривен, кизяки и свободный выезд в Явропу, сосать у немцев и французов. Приятного аппетита!
гость  (аноним)  07.05.2016, 23:59
Оценка:  +1
гость
Пущай сосут куй росийкие СТАНИЧНИКИ+!!!!!
гость  (аноним)  07.05.2016, 21:28
Оценка:  +1
гость
177 это серия ФСБ, ФСО и других ведомственных служб, позднее начали выдавать всем подряд и ввели серию 777, на фотке скорей всего помощь при каком-то бедствии.
Алексей_ЯЯ    07.05.2016, 23:52
Оценка:  -2
Алексей_ЯЯ
СМРАД грубо прифотошопил номер, это скорее всего фотка из так называемой Юкрейн.
Бомжей в России кормили из других машин, а сейчас для них столовые сделали.
Prologue    08.05.2016, 11:02
Оценка:  +1
Prologue
на кладбище
Prologue    08.05.2016, 11:01
Оценка:  0
Prologue
россия давно уже сама большое бедствие для всех не понятно почему им все жопу лижут с ссср не церемонились а ведь куда мощнее страна была чем это быдло что осталось
СТАНИЧНИК+  (аноним)  07.05.2016, 20:30
Оценка:  0
СТАНИЧНИК+
Такой туфты не придумывали даже ярые антисоветчики. Впрочем, что возьмешь с укропропагандистов, которые вдолбили народу, что русские агрессоры кошек доедают. Да Бог с Вами. Верьте и доедайте сало. Скоро и его не на что будет купить! А у нас кошек пока много. В случае чего на ежиков перейдем!
sancho_sasha  (аноним)  07.05.2016, 13:55
Оценка:  +3
sancho_sasha
посмотрел видос..как будто увидел разговор современного человека (дед седой)с молодым политруком выдернутым с 37-го года..Рашист говорит что во всем виноваты "либералы" а путину танцевать не дают..))) Во пургу гонят..деду даже слово сказать не дают..фу мерзость какая там у власти..
Павляк    07.05.2016, 14:58
Оценка:  -4
Павляк
На фото кстати Украина. Киев.
sancho_sasha  (аноним)  07.05.2016, 15:32
Оценка:  +4
sancho_sasha
может быть и что? на фото ничего плохого не вижу как бедным раздают еду..но я говорю про видео а не про фото..
angoll    07.05.2016, 15:59
Оценка:  -3
angoll
ага. И машина с московскими номерами привезла в Киев жратву для наших бомжей
Алексей_ЯЯ    07.05.2016, 23:54
Оценка:  -2
Алексей_ЯЯ
Такой грубый фотошоп только очень свиданутый может не заметить.
Prologue    08.05.2016, 11:05
Оценка:  +1
Prologue
а почему ватные бомжи не идут на помойки там утилизируют элитную европейскую еду уйдут менты с камерами и можно приступать....тупые придурки пусть путина кормят такой едой
Prologue    08.05.2016, 11:06
Оценка:  +1
Prologue
то что Киев это порасцветке камуфляжа определил?