Переключиться на мобильную версию

Журналисты узнали зарплаты глав депутатских фракций и групп

Самый большой оклад в апреле был у Юлии Тимошенко.
У руководителей депутатских групп зарплаты в прошлом месяце были ниже, чем у председателей фракций
У руководителей депутатских групп зарплаты в прошлом месяце были ниже, чем у председателей фракций
newsradio.com.ua

Аппарат Верховной Рады в ответ на запрос журналистов информагентства Українські новини раскрыл, сколько заработали за апрель председатели фракций и групп ВРУ.

Читай также: Деканоидзе хочет сильно повысить зарплаты полицейским

Исходя из полученной информации, самая высокая зарплата в прошлом месяце была у главы фракции Батькивщина Юлии Тимошенко - 12,453 грн. Немногим меньше - по 12,293 грн - получили руководитель Оппозиционного блока Юрий Бойко и покинувший 12 мая парламент ради поста генпрокурора экс-председатель БПП Юрий Луценко .   

Самый скромный оклад в апреле был у сопредседателя депутатской группы Видродження Валерия Писаренко - 8,251 грн.

Напомним, что доходы членов правления Газпрома в первом квартале 2016 года выросли вдвое. Каждый из 17 топ-менеджеров российского газового гиганта заработал за январь-март по 1,14 млрд руб.

Смотри также - Журналисты назвали самых богатых и самых бедных депутатов ВРУ: 

Журналисты назвали самых богатых и самых бедных депутато...
0:00 / 01:18

Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +6
непокупайкод460
гость  (аноним)  18.05.2016, 19:13
Оценка:  +2
гость
И кому они эту лабуду рассказывают? Кто в эту подлую ложь может поверить? Скоты и сволочи других слов не подобрать!
гость  (аноним)  18.05.2016, 18:46
Оценка:  -3
гость
Руки геть вiд Юлi, бо вона свята!
гость  (аноним)  18.05.2016, 18:23
Оценка:  +1
гость
Это у Юленьки один рабочий час так оплачивается.
гость  (аноним)  18.05.2016, 17:15
Оценка:  +3
гость
Как бедная Юля умудряется оплачивать аренду огромного дома в котором она живёт если у неё зарплата всего лишь 12 тысяч гривен и у неё нет собственного жилья. Аренда однокомнатной малогабаритной картины стоить от полутора тысяч гривен в месяц а аренда огромного дома стоит в десятки раз больше.
forregistr    18.05.2016, 21:34
Оценка:  +2
forregistr
Так она же у друзей живет, это не её, ей помогают.
smigel    18.05.2016, 16:32
Оценка:  0
smigel
Плокулол того и съеб с палламента,западло получать было залплату меньше чем у ули Тимошенко.Бедный луценко,как ему сейчас трудно выговаривать слово растрелл...
freedonbass    18.05.2016, 15:06
Оценка:  +6
freedonbass
парламент-банда аферистов на доверии...
freedonbass    18.05.2016, 16:18
Оценка:  +2
freedonbass
они на один завтрак тратят всю зарплату и думают ,что пенсия 50 евро - достаточно. Где кастрюли? Где скачки?
Главное побольше деревьев насажать на алеях памяти "небесной сотни"(романтиков ,погибших за счастье чиновников)
dima-moto5246    18.05.2016, 14:28
Оценка:  +5
dima-moto5246
Видал видал я домик бойко на осокорках! Видать на зарплату построил))))
Чолата  (аноним)  18.05.2016, 13:55
Оценка:  +2
Чолата
Сенат (парламент) – это "сгусток" (зборище) самых богатых или их марионеток. В Римской империи НЕ БЫЛО избирательных участков. Охлократии НЕ БЫЛО.
Для украинцев, как для славян, подходит форма управления "ГЕТЬМАНЩИНА". Гетьман (геть-man, то есть man вон от сюда) избирался ОТКРЫТЫМ голосованием.
гость  (аноним)  18.05.2016, 13:50
Оценка:  +5
гость
Какие люди, такая и страна....

Нету уже гордого народа Украины...Остались рабы, которые за коммуналку будут отдавать последнее...

А в Европе, вон люди массово реагируют на *офшоры* политиков. Если хотят повышения зарплаты, так полностью все работники аэропорта митингуют.

А у нас? РАБЫ ОЛИГАРХОВ..