Переключиться на мобильную версию

В Минфине допустили отказ от проведения Евровидения-2017

Министр финансов Александр Данилюк напомнил о пяти случаях передачи права проведения конкурса другим странам.
Данилюк трезво оценивает возможности проведения Евровидения-2017
Данилюк трезво оценивает возможности проведения Евровидения-2017
EPA/UPG

Читай также: Киевстар не заметил всплесков продаж сим-карт перед Евровидением

Министр финансов Александр Данилюк заявил, что перед проведением Евровидения-2017 в Украине, надо знать ответы на вопросы “сколько стоит проведение конкурса, где взять деньги и как эти затраты возвращаются?“. Об этом он написал в своем блоге на Экономической правде.

По словам Данилюка, проведение Евровидения-2005 обошлось Украине в $11 млн, а на организацию конкурса в следующем году потребуется порядка миллиарда гривень.

Читай также: Как Евровидение-2017 повлияет на украинский рынок недвижимости

“Я призываю трезво оценить возможности и выгоды Евровидения и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. Один миллиард гривен - это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса“, - заявил министр.

Данилюк также отметил, что в случае проведения Евровидения-2017 в Украине, “выбор города, который примет конкурс, пройдет прозрачно и при контроле со стороны гражданского общества“.

Читай также: Евровидение в Украине будет дешевым - Аласания

“Мы ожидаем от городов не только доброй воли проведения, но и пакета инфраструктурных проектов, на которые мы будем привлекать средства инвесторов и доноров“, - подчеркнул Данилюк.

Украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение в Стокгольме.

Ранее в  Мининфраструктуры заявляли о том, что Евровидение не ударит по бюджету Украины.

Смотри также - Выступление Джамалы на Евровидении:

LIVE - Jamala - 1944 (Ukraine) at the Grand Final of the...
0:00 / 03:18

Комментариев (83)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  +1
CпасительМаккейн
ЛюблюУкраину    19.05.2016, 15:50
Оценка:  -2
ЛюблюУкраину
хлеба хватает, а вот к тебе скоро китайчики за хлебом с солью пожалуют
Checkro2    19.05.2016, 15:55
Оценка:  0
Checkro2
вот этот чувак которого я комментирую уже два года о каких то китайцах пишет )))
Xoxoл_UA    19.05.2016, 16:01
Оценка:  -2
Xoxoл_UA
Checkro2 - дык он предупреждает вАс, а вы игнорируете его. Я тоже вам предупреждаю про нашествие Китайцев. Может тогда вы от нас отстанете. Хотя фиг, вы будете кричать - Украинцы, братья, мы же словяне - тьфу на вас.
Checkro2    19.05.2016, 16:09
Оценка:  +1
Checkro2
я вообще то из Украины. Но в отличии от тебя я реалист а не фантазер и не летаю в своих мечтах так что про сказки о китайцах я не верю. А если будешь сидеть и ждать китайце а сам ничего не делать то толку не будет. На себя нужно надеяться а не на китайцев.
alexgr    19.05.2016, 16:37
Оценка:  0
alexgr
да он восьмиклассник, зарабатывает у Минстець на пиво
Xoxoл_UA    19.05.2016, 15:58
Оценка:  -2
Xoxoл_UA
Копай траншею на границе с Китаем.
Checkro2    19.05.2016, 16:00
Оценка:  +1
Checkro2
не нужно Яценюка пригласить у него большой опыт по укреплению границы. Заборами ))))
alexgr    19.05.2016, 16:38
Оценка:  0
alexgr
а зачем? Хотя опыт единой Европы подсказывает......
гость  (аноним)  20.05.2016, 00:41
Оценка:  0
гость
Зря Джамала старалась для Вальцмановского жид.омас.сонского кубла. Цеи твари загнали Украину в долговую яму, а по сути продали с потрохами дяде Сэму.
BloodyAlexx92    20.05.2016, 02:34
Оценка:  0
BloodyAlexx92
никому не продавали, просто загнали в долги по уши...поставить бы к стенке и забрать то, что наворовали...
smigel    20.05.2016, 08:04
Оценка:  -2
smigel
Руцкие дол.боёбы которым везде мерещатся американцы, ваша завистливая ЖАБА известная всему миру.Причём американцы до Евровидения??Русская ссыкливая нация только так и может - обосрав.шись вонять на весь цивилизованный мир виня во всём всех и вся
гость  (аноним)  20.05.2016, 00:05
Оценка:  -1
гость
Эвро-2012 провели, долги не отдали... Давай, ЕС, вгоняй нас, в долговую яму, с удовольствиями, в который раз, и по-жизни. А тем временем приходят Новые! счета. Как говорится - живые позавидуют мертвым
smigel    20.05.2016, 08:01
Оценка:  -3
smigel
О,руцкие троллики хрюкало своё суют.Интересно если бы лазарев выиграл,что бы вы пели соловьи голубые федерассиськие
Артогрщдг    19.05.2016, 21:41
Оценка:  +4
Артогрщдг
Пан президент даст со своево кармана - который есть теперь общий. Ми ж голосували за краще - то нехай гості приїдуть подивляця які набулись зміни від Руслани до Джамали. Будуть в моді старі куфайки та деревяні чоботи - собак худих вже маємо. Тіпа інтегронулись до голодовки...
smigel    19.05.2016, 21:34
Оценка:  +1
smigel
Я скажу так - минист дол.боёб!Видно парится,что может не обломится бабла с этого вот и пиз.дит такое.
sergei77    19.05.2016, 21:37
Оценка:  +5
sergei77
что это за министр такой что не умеет откаты делать, схемы проворачивать )))
Виктор    19.05.2016, 19:20
Оценка:  -2
Виктор
Министр идиот - это комерческий проэкт. Если понадобятся его деньги, то его попросят. Только не мешайте. Всё будет окей. Мы утёрли нос Раше, и это главное.
sergei77    19.05.2016, 21:16
Оценка:  +1
sergei77
во-первых слово проЭкт пишится через "е", грамотей...
во-вторых в Украине, как показывает практика такие вложение не окупаются. Уже была статья со статистикой и цифрами. Вон аэропорт какой в Донецке отгрохали, вложили кучу денег и что теперь??? вернулось прибылью?
smigel    19.05.2016, 21:30
Оценка:  +1
smigel
Ну зачем Вы так о донецком аэропорте...Конечно же вернулось прибылью,вы что!! Молодой "республике",а особенно впопучленцам раздолбавшим его и сдавшим бОльшую думаю часть на металлолом.
Kremlin_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  0
Kremlin_Troll
гость  (аноним)  19.05.2016, 19:04
Оценка:  +4
гость
После таких слов он должен уйти в отставку. Это Позор, а не министр. Что такое 43 миллиона минус доход от туристов? Ежедневно налоговая и таможня недополучает миллионы.
гость  (аноним)  19.05.2016, 18:44
Оценка:  +4
гость
Кому это Евровидение надо? - если в стране гражданская война и нищета..
navigator2    19.05.2016, 20:31
Оценка:  -3
navigator2
не громадяньска а війна з русо-фашистами
sergei77    19.05.2016, 21:19
Оценка:  +5
sergei77
согласен. Хотя дело не в войне. А скорее в коррупции и нищите. Половину денег разворуют, как вы понимаете. Сначала надо сделать нормальное цивилизованное и богатое государство, а потом проводи Евровидение хоть каждый день.
smigel    19.05.2016, 21:31
Оценка:  +3
smigel
Да "министр" просто ещё не посчитал сколько ему капнет и всё...Вот он и намекает так сказать.
brunika    19.05.2016, 18:28
Оценка:  +2
brunika
Справедливо будет отдать Аастралии, в случае отказа Украини.
гость  (аноним)  19.05.2016, 17:56
Оценка:  +1
гость
А правопорядок кто будет обеспечивать? Милиция,полиция ,нацгвардия, активисты,патриоты , меджлис?
1  2  3  4  5  следующая →