Переключиться на мобильную версию

Верховная Рада отменила налогообложение пенсий

Спецтема: Пенсии в Украине
Парламент отменил налогообложение пенсий, размер которых меньше 10,74 тыс грн.
Налогообложение пенсий все-таки отменили
Налогообложение пенсий все-таки отменили
Олег Батрак, bigmir.net

Читай также: Рева назвал среднюю пенсию в Украине

Верховная Рада отменила налогообложение пенсий, размер которых меньше 10,74 тыс грн. Как передает корреспондент ЛІГА.net, за такие изменения в Налоговый кодекс Украины N4542 в целом проголосовали 274 народных депутатов.

Изменениями предусмотрено, что пенсии меньше 10,74 тыс грн налогом не облагаются. Пенсии выше этой суммы облагаются налогом по общей ставке 18%.

Читай также: Верховная Рада может вернуть чиновникам спецпенсии

Напомним, во вторник, 31 мая, Верховная Рада отклонила законопроект о повышении прожиточного минимума, отмене налогообложения пенсий и отказе от ограничения выплат работающим пенсионерам. Согласно сообщению на сайте парламента, за принятие законопроекта N4316 в первом чтении проголосовали 163 депутата.

Смотри также - Кто имеет право на досрочный выход на пенсию в Украине:

Кто имеет право на досрочный выход на пенсию в Украине
0:00 / 05:18

Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  08.06.2016, 14:23
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 03.06.2016, 16:06
Лячно!
Менятозашо    06.06.2016, 11:53
Оценка:  +1
Менятозашо
WТF2wtr    03.06.2016, 11:53
Оценка:  0
WТF2wtr
Какая пенсия в Луга ндоне под триколором?
гость  (аноним)  03.06.2016, 16:06
Оценка:  0
гость
Эта власть просто неспособна возрождать и возродить экономику.Поэтому она замазывает трещины в стене разваливающегося у нас на глазах здания под названием Украина.
гость  (аноним)  03.06.2016, 14:58
Оценка:  +2
гость
Пусть Вальцман покажет пример со своими налогами, а не офшорами...
гость  (аноним)  03.06.2016, 14:56
Оценка:  +2
гость
Люди ушли в тень. Так теперь заманивают, шоб нагрузить ещё больше...
Antisovok    03.06.2016, 12:19
Оценка:  +1
Antisovok
Верните Наде автомат!
Sdream    03.06.2016, 11:44
Оценка:  +5
Sdream
Я б ввел еще налог на дебилизм. Очень поможет бюджету.
гость  (аноним)  03.06.2016, 11:39
Оценка:  +4
гость
10740 грн = 430 долларов.
Взять курс как при Яныке - то это 3436,8 грн.
Если бы при Яныке ввели налог на пенсии выше этой суммы, любопытно, на сколько раньше начался бы майдан?
Если бы Янык такое сделал, его бы не только кровавым обозвали - еще бы и Никрофилом....
гость  (аноним)  03.06.2016, 11:32
Оценка:  +3
гость
И коллекторов узаконила.И теперь,если хочешь подать заявление в суд,надо нанять адвоката и 1500 гр заплатить.То есть, сидите украинцы и не высовывайтесь!!!
VikaGraum    03.06.2016, 10:41
Оценка:  +4
VikaGraum
И вообще, развели мифов, что в Европе все со всех дерут. В Германии пенсия ок. 800 евро + льготы по налогу на землю + гарантированная оплата ЖКХ на 56м^2 на человека. Ну? И в какой стране строили социализм? В той же Швеции его уже построили))